Перфорированный стальной лист

Перфорированный стальной лист

Перфорированный стальной лист - это уникальный, но довольно простой материал, который нашел применение практически в каждой отрасли народного хозяйства. Большая часть перфорированной прокатки занята отверстиями, разных габаритов и конфигураций. Существование отверстий делает продукт намного проще, а его прочность и функциональность сохранены.

Перфорированный лист стальной имеет много преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • долговечность материала;
  • высокая устойчивость на изгиб;
  • простота установки;
  • металл может быть легко обработан;
  • доступная стоимость;
  • обширный выбор видов и размеров изделий.

Уникальный зрительный эффект является одним из основных преимуществ данного металлического листа. Материал довольно актуален для решения технологических проблем изготовления внутренних структур.

В качестве основы для таких листов применяют стальной прокат. В зависимости от сырья также складывается окончательная продукта.

Производственный процесс выполняется на координатно-штамповочных машинах. В таких случаях стальной материал в рулонах расширяется на карточках в полном соответствии с указанными размерами. Затем выполняется перфорированная маркировка. Выжигание отверстий в данных координатах производится посредством лазерного оборудования. На конечной стадии применяется декоративное либо защитное покрытие, от типа которого непосредственно зависит стоимость продукта.

Перфорированный стальной лист используется также и для отделки фасадов, для производства складского оборудования и прочих. Он является крайне необходимым материалом для монтажа ограждающих структур и перегородок. Продукция характеризуется высокой устойчивостью к агрессивным условиям и коррозии, и в связи с этим, их нередко применяют в пищевой, химической и ядерной сферах.

Обычная стальная прокатка уступает по своим декоративным особенностям, но имеет довольно высокую прочность. В основном, его применяют для изготовления предметов домашнего обихода. Его стоимость значительно ниже, чем аналогичные продукты из других материалов.