Как грамотно выбирать матрас?

Как грамотно выбирать матрас?

Удачно подобранный матрас поможет вашему позвоночнику занимать правильную позицию во время сна или дневного отдыха. Удобный, анатомически продуманный, он будет поддерживать тело в области талии и таза, мягко пружинить в районе бедер и плечевого отдела. Таким образом, позвоночник будет находиться в анатомически удобном для него положении, а поверхностная нагрузка равномерно распределится по всему телу. Широкий ассортимент самых разных матрасов вы сможете найти, перейдя по ссылке fayni-mebli.com. Грамотные консультанты магазина помогут вам подобрать наиболее удобную модель.

Главные требования к товару

Подбирая матрас для комфортного отдыха, лучше всего учитывать индивидуальные параметры тела. Ведь материалы, из которых изготовлена эта продукция, а также ее конструкция разработаны так, чтобы разные по комплекции люди могли найти подходящее для себя решение. Матрас непременно должен соответствовать вашей весовой категории, поэтому обязательно при выборе учитывайте свой рост, вес, конструкцию тела.

Покупатель, в основном, выбирает между жестким и мягким вариантом. Рассматривать необходимо не менее трех различных позиций и, желательно, чтобы они были из разных серий.

Мнение о том, что исключительно жесткие матрасы отличаются наилучшим ортопедическим эффектом — ошибочно. Во всем нужно знать меру. Человеку с хрупкой комплектацией жесткое основание может оказывать излишнее давление на части тела, нарушая тем самым кровообращение в тканях. Людям с избыточным весом не рекомендуются слишком мягкие модели – вследствие сильных прогибов их позвоночник будет постоянно искривлен.

Не менее важно определить правильные размеры спального места, предварительно измерив длину и ширину своей кровати. Если матрас не будет находиться в статичном положении, от постоянных смещений ортопедического эффекта от него ждать не стоит.

Для комфортного сна и полноценного отдыха качественная модель должна быть на 15 см шире в районе расхождения локтей и примерно на столько же длиннее вашего роста.

Как выбрать матрас для семейной пары?

Особенность двуспального матраса в том, что он должен подходить сразу двум людям. Если вес и комплекция пары сильно отличаются, будет более разумным купить две отдельные модели, под индивидуальные параметры каждого. Визуальных различий они иметь не будут, ведь существуют наматрасники, но каждый член семьи сможет отдыхать с комфортом.

Следуя основным рекомендациям экспертов и личным предпочтениям, легко приобрести матрас, который обеспечит вам здоровый сон и комфортный отдых.