Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике

Геленджик предоставляет путешественникам различные варианты размещения, от самого дешевого до VIP-номеров в звездных отелях. Диапазон расценок за проживание здесь будет довольно большим, но это является одним из значимых преимуществ выбора этого курортного города. Центральная часть его больше застроена строена санаториями, домами отдыха, гостиницами. Мини-отели Геленджика и гостевые дома находятся в районе Толстого мыса. И в Тонком мысе располагается частный сектор.

Если вам надоело ходить по самой длинной набережной в мире или проводить приятно время на солнечном побережье, то отдых на этом курорте не потеряет для вас значения. Имеется огромное количество местных достопримечательностей. Кроме того, рекомендуется посетить хотя бы один из аквапарков, среди которых имеется крупнейший в стране. Если вы доберетесь до курорта в августе, то вы можете присутствовать на невероятном гидро-авиашоу, который постоянно здесь проводят. Также нельзя не порекомендовать туристам каскадные водопады, которые тоже являются одной из особо значимых достопримечательностей Геленджика.

Данный курорт идеально подходит для семей с детьми. Его отели всегда открыты для маленьких постояльцев. В течение долгого времени есть все, чтобы запомнилось детям, и взрослые снова захотели вернуться с ними сюда.

Климат на данном побережье Черного моря достаточно сухой. Он обеспечивает выравнивание больших перепадов температуры поверхностных вод. Вы можете плавать здесь долго - с мая по октябрь. Более того, многие люди предпочитают приезжать на этот черноморский курорт на праздники только для «бархатного сезона», когда нет изнуряющего зноя. Средняя температура летом составляет около двадцати семи градусов, а в третьей декаде сентября вода на берегу составляет от не более двадцати четырех градусов.

Всего в Геленджике насчитывается сто четырнадцать пляжей, и все они, в основном галечные. Но имеются ещё и песчаные - однако, стоит отметить, что они являются искусственно созданными. Самый крупный из них расположен в центральной части залива. В дополнение, самые популярные пляжи расположены в районе Толстого Мыса. Более подробней о возможности отдыха в Геленджике можно узнать на портале https://tvil.ru/city/gelendzhik/hotels/.