Жаркая зима: отдых в южных странах

Жаркая зима: отдых в южных странах

Зима, во многих регионах нашей необъятной страны, очень долгая и суровая. И нет ничего удивительного в том, что наши соотечественники в зимние месяцы стремятся на юг, чтобы отрешиться от так надоевшего холода, позагорать и искупаться в теплом море.

Для тех, кому по душе бюджетный отдых - вне всякой конкуренции курорты Египта: Шарм-аш-Шейх или Хургада. Что касается Красного моря, то даже в холодные зимние месяцы, вода в нем плюс 21, купаться туристам в таком море очень комфортно. Сервис в отелях Египта поставлен на высшем уровне. Все это в связке с бюджетным отдыхом, очень привлекает российских туристов. Ко всему этому можно добавить сказочные рифы оккупированные стайками разноцветных рыб и обилием солнца. Больше уже, пожалуй, ничего и не нужно для полноценного отдыха.

Отдыхающие должны уважать местные обычаи: религиозные и национальные. Вести себя с местным населением туристам надо разумно и осторожно. От поездок в Каир или Александрию желательно воздержаться, так как там сегодня не спокойно. Что же до туристических зон, то там обстановка пока что спокойная.

Те из россиян, которые вполне могут себе позволить зимний отдых подороже, предпочитают побывать в Таиланде. Прекрасная природа и очень теплое море - все это притягивает туристов. Самой большой популярностью у россиян пользуются курорты – Паттайя и Пхукета. Так как Сиамский залив находится близко к экватору, то вода там даже в самый разгар зимы около плюс 25. Собираясь на отдых в Таиланд, а в частности на Пхукет советуем посетить портал http://vip-pattaya.ru/tour/kh-shou-69-18/, где предлагаются разнообразные туры по развлекательным заведениям города.

Не меньшей популярностью пользуется зимний отдых и на Мальдивах. Возвышающиеся над океаном, усыпанные коралловым песком, участки суши - настоящий рай. Вода, в этом регионе Индийского океана не остывает ниже плюс 25. Именно поэтому, Мальдивские острова считаются самым прекрасным местом у любителей пляжного отдыха.

Не стоит забывать и про ОАЭ. Оказавшись здесь, восхищенные туристы окунаются в мир восточной сказки. Роскошные ТЦ притягивают любителей шоппинга. Дубаи и Абу-Даби — самые востребованные у туристов из России эмираты.

Собираясь в ОАЭ туристы должны учесть, что там очень сильно развито мусульманство. В Эмиратах не увидишь в общественных местах людей курящих табак, а алкоголь хоть и разрешен, но только в отеле.