Жалюзи и рулонные шторы

Жалюзи и рулонные шторы

 

Жалюзи - состоят из горизонтальных или вертикальных планок, и предназначены для того, чтобы оберегать помещения от солнца, пыли, дождя, ветра. Параллельные планки могут быть выполнены из различных материалов: дерева, пластмассы, металла и прочих. Самым практичным материалом жалюзи является алюминий. Тем более, он предлагается по доступной цене. Тем не менее,самым экологичным и привлекательным является дерево.

 

По методу размещения планок выделяются горизонтальные и вертикальные жалюзи. Вторые, в основном, применяются в нежилых объектах. Они прекрасно подходят для нестандартных окон, в том числе и в помещениях с низким потолком. Нередко планки таких жалюзи выполняются из полиэстера: жаккарда и стекловолокна. Горизонтальные модели актуальны практически во всех объектах - жилых, коммерческих, производственных. Они отличаются обширным ассортиментом материалов и методами установки..

 

В последнее время немало популярна такая разновидность жалюзи, как рулонные шторы. Это полотно, намотанное на ролик, фиксированное над окном, свернутое в рулон. Чтобы зафиксировать занавес на требуемой высоте, его нижняя кромка оснащена весовой катушкой. В закрытой форме их можно даже не заметить. Купить данные изделия в Харькове можно на сайте http://kharkov.jaluzi-svetloff.com.ua/. Здесь предлагаются только качественные изделия по вполне приемлемым ценам. Специалисты компании с готовностью помогут с выбором. Также здесь можно купить и блекауты, которые не пропускают света.

 

 

Наиболее популярны следующие типы рулонных штор:

  1. открытый тип - чрезвычайно легкая конструкция из вала, полотно и утяжелитель;
  2. закрытый тип, с коробкой, которая закрывает рабочий вал и боковые полосы, прикрепляя полотно внутри окна.

Жалюзи имеют особо значимое преимущество перед рольставнями. Управляя планками, они дают возможность правильно настраивать освещение. Поворачивая планки по вашему усмотрению, вы можете достичь разнообразных эффектов: темноты, сумеречности, игры тени и света, либо полностью освещенного помещения. А сам материал пропитывают специальным соединениями, и поэтому они не притягивают пыли и неприхотливы в уходе.