» » Возможности внутришлифовального станка 3К228А

Возможности внутришлифовального станка 3К228А

Возможности внутришлифовального станка 3К228А

Внутреннее измельчение является одним из главных способов отделки отверстий, в которых в зависимости от условий измельчения и параметров шлифовального круга можно достичь точности 1-го-3-го класса и шероховатости V7-V9.

Преимуществом процесса внутреннего измельчения является вероятность корректировки снятия оси отверстия, сформированного в предыдущих действиях, в том числе и гарантии перпендикулярности торцевой поверхности к оси отверстия, которая достигается при шлифовании отверстия и конца от одной установки.

Внутреннее измельчение может быть использовано для обработки цилиндрических и конических сквозных и глухих отверстий в элементах из незатвердевшей и закаленной стали, сплавов, а также неметаллических материалов.

Внутреннее измельчение нало свое немалое применение во всех сферах техники. На внутренних шлифовальных станках обрабатываются отверстия зубчатых колес (гладкие и прорезиненные), внутренние кольца шариковых и роликовых подшипников; Отверстия проводников втулки, переходные втулки с конусом Морзе, разнообразные режущие приборы, например, мельницы, бритвы, ударные сверла и многие другие.

При внутреннем шлифовании используются не только продольное шлифование, но и подача. Наиболее широко использовался первый способ. Метод врезания используется для шлифования коротких отверстий, в том числе и ограниченных наконечниками или выступами.

Основными внутренними шлифовальными станками, производимыми российской промышленностью, являются машины серии ЗK. Машины оснащены концевым шлифовальным устройством, которое позволяет измельчить внешний конец изделия в одной установке с измельчением отверстия.

Существенным преимуществом универсальных внутришлифовальных станков 3K228A, является то, что они могут шлифовать сквозные и глухие отверстия в материалах разнообразной твердости и конструкции - не затвердевшей и закаленной стали сплавов, в том числе и неметаллических материалы. Стоит отметить и то, что их система смазки является автоматической.

Такие агрегаты используются также и для внутренних и внешних поставок. Сферой их использования являются и машиностроительные заводы с серийным производством, в том числе и инструментальные и ремонтные мастерские многих заводов.