Сухой брус

Сухой брус

Сухой брус немало актуален в современном строительстве. И это неудивительно, учитывая то, что он является универсальным материалом, практически без дефектов. Дома из данного материала характеризуются экологической совместимостью, низким уровнем теплопроводности, продолжительным сроком службы. Более того, применение этого стройматериала является наилучшим выбором для сооружения частных домов в климатических условиях центральной части нашей страны, поскольку он прекрасно переносит резкие изменения температуры, сохраняя свои эксплуатационные и технические параметры.

Сухой брус, в основном, изготовлен из сосны или ели. Твердый, пропитанный смолой сердечник имеет прекрасные характеристики. Более того, он не требует дополнительной регулировки и полностью готов к применению.

Купить сухой брус является очень целесообразным решением, учитывая его немалый ряд преимуществ. Среди них стоит отметить следующие:

  • Экологичность. Это означает абсолютную безопасность для здоровья окружающих. При приготовлении данного материала клей и прочие токсичные компоненты не используются.
  • Низкая вероятность усадки стенок из древесины, достигающий максимум трех процентов, что сокращает время проведения строительных работ в несколько раз.
  • Высококачественный материал. Во время сушки древесины некачественные, склонные к кручению стержни немедленно отбрасываются.
  • Дома, построенные с применением этого материала, отличаются презентабельным внешним видом, и нет необходимости в дополнительной отделки. Это дает возможность существенно сэкономить до сорока процентов стоимости строительства.
  • Приемлемая цена, в отличие от других натуральных строительных материалов.
  • Показатели высокого качества сухого бруса были достигнуты, благодаря естественным свойствам древесины и использованию современных методов обработки и возведения.

Современная технология строительства позволяет строить дома, практически любого размера и количество этажей. Сухой брус укладывается в систему «шипорез». Из-за того, что нижняя и верхняя стороны имеют особую форму, промежутки между балками предотвращаются, и дом может "дышать".