Лучшие детские игровые площадки в мире

Лучшие детские игровые площадки в мире

Современные детские площадки отличаются не только высоким качеством, но широким разнообразием. Каких только конструкций не создают дизайнеры! Давайте рассмотрим самые интересные детские площадки в мире.

Парк «Гуливер», Валенсия

Парк сделан в честь одного из героев детских сказок. Фигура Гуливера расположена на круглом основании. Сама площадка оснащена большим количеством горок разной сложности. Прокатиться можно по ногам, рукам, волосам и телу Гуливера. Конструкция раскрашена яркими красками, что делает ее особо привлекательной для ребятни всего мира.

Парк шин в Японии

Все элементы развлекательного парка построены из автомобильных шин. Здесь есть качели, горки, лабиринты, башни, огромные фигуры разных животных и мультипликационных героев. Несмотря на то, что парк выглядит слегка мрачно (создатели оставили шинам их естественный цвет), дети очень любят здесь играть.

Детская площадка в Мюнхене

Создатели решили не использовать для игровой площадки дополнительные конструкции, а взять за основу то, что дала нам природа. Основание игровой зоны – газон и разноцветный песок. Здесь нет горок, крутых спусков и качелей. Площадка сделана в виде лабиринта, границы которого обозначены песком.

Радужное гнездо, Япония

Детские игровые площадки вовсе необязательно делать из дерева, пластика или металла. Вполне подойдут и другие материалы. Например, сетка. Именно ее использовали японские дизайнеры при создании игровой зоны «Радужное гнездо». Конструкция подвешена к потолку и имеет мягкое основание. Внутри нее дети перебираются с места на место. Сделать это не так просто, ведь ноги и руки постоянно «проваливаются» в паутине.

Надувная площадка, Хорватия

Площадка размещена не на земле, а на воде. Здесь дети могут спуститься с горки, пройти по лабиринту и даже покататься на качелях. На первый взгляд, ничего оригинального, но занятия становятся вдвойне интересными, если проводятся они на воде.

Парк призрачного поезда, Перу

Для создания этого оригинального парка дизайнеры использовали заброшенную железную дорогу. В итоге на участке появились яркие лабиринты и горки, расставленные в виде полосы препятствий.

Площадка памяти леди Ди, Великобритания

Конструкция была сооружена в честь принцессы Дианы, которая погибла в автомобильной катастрофе. При создании проекта архитекторы взяли за основу истории о Питере Пена. В итоге центральной частью площадки стал огромный пиратский корабль. Кроме традиционных качелей и горок, площадка оснащена музыкальным садом и фонтаном. Здесь есть отдельная зона для деток с ограниченными физическими возможностями.

Площадка в виде фруктов и ягод, Швеция

Каждая конструкция здесь сделана в виде ягоды или фрукта. Здесь есть качели в виде апельсина и арбуза, горка-банан, лабиринт из вишен. И это только небольшая часть того, чтобы было сооружено проектировщиками. Есть на площадке и маленький сюрприз. Это спрятанная дорожка, ведущая к дереву, которое также было превращено в увлекательный аттракцион.