» » Оригинальные люстры — изюминка любого дома

Оригинальные люстры — изюминка любого дома

Оригинальные люстры — изюминка любого дома

Великолепные осветительные приборы давно служат не только источником света, но и удивительным украшением любого интерьера. Наибольшей популярностью пользуются люстры. Сегодня в продаже можно отыскать самые разнообразные модели от ведущих мировых брендов, что позволяет легко воплотить в жизнь самые необычные дизайнерские задумки. Выбирая эти удивительные изделия особое внимание стоит уделять не только внешнему виду, но и техническим характеристикам.

Конструктивно люстры состоят из корпуса, отражателя и рассеивателя. Корпус, или как его еще называют основание, — это каркас, к которому сходятся все «рожки» осветительного прибора. Завершается корпус в нижней части патронами. К ним в свою очередь крепится рассеиватель и лампа. Основания люстр сегодня изготавливают из самых разнообразных материалов. Если когда-то пластмассовые модели считали ненадежными, то сегодня, благодаря развитию технологий, фабрики света научились изготавливать удивительные устройства из высокопрочного, качественного акрила. Они способны прослужить долгие годы, обеспечивая качественное, безопасное освещение.

Отражатели имеют далеко не все модели люстр. Как правило, они представлены зеркальной поверхностью внутри плафона. Это обеспечивает усиленную яркость. Рассеиватели чаще всего представляют собой абажуры. Они могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов. Формы и конструкторские решения ограничиваются разве что фантазией дизайнеров.

Богатый выбор стилистических решений

Выбирая люстру, важно понимать, - осветительный прибор должен максимально гармонично смотреться в интерьере. В интернет-магазине светильников https://e27.com.ua/ можно отыскать огромное количество люстр ведущих мировых производителей. Все они собраны на странице https://e27.com.ua/chandeliers для максимального удобства поиска. Кроме того, на сайте создано много различных фильтров, с помощью которых отсортировать осветительные приборы проще простого. Сделано это специально для того, чтобы упростить процедуру выбора.

Особой популярностью нынче пользуются классические варианты, а также оригинальные осветительные приборы в стиле лофт. Последнее стилевое направление сегодня очень востребовано. Все дело в том, что такие приборы не загружают пространство и подразумевают много света и воздуха. При желании также можно подобрать лаконичные модели простых геометрических форм, которые прекрасно вписываются в минималистские интерьеры. Цветовая гамма люстр невероятно широка и многогранна. Можно заказать как изящные хрустальные варианты, так и модели пастельных тонов. Интересным выбором могут стать и необычные осветительные приборы ярких оттенков. Они станут прекрасной изюминкой любого дизайна.