Некоторые аспекты иммиграции

Некоторые аспекты иммиграции

Существует множество различных причин, по которым человек может решиться покинуть пределы родной страны и отправится за границу в поисках работы, лучшей жизни, да и простого человеческого счастья.

Вне зависимости от того, что именно стало предпосылкой такого серьёзного и ответственного решения, иммигрант неизбежно столкнётся с такими сложностями как социальная, языковая и культурная адаптация, знакомство со спецификой жизни на новом месте.

И если в первые дни после переезда может длиться приподнятое и оптимистическое настроение, связанное с тем, что давно задуманное наконец осуществилось, то со временем новоприбывший окажется лицом к лицу со всеми реалиями своего нового статуса.

Причём даже если не брать во внимание социальные, культурные и климатические факторы, то не последнюю роль играет специфика законодательства новой страны.

Каждому, кто твёрдо решил для себя иммигрировать в нашу страну и получить право на бессрочное пребывание в ней, необходимо иметь официальное разрешение на иммиграцию в Украину. Это важно, ведь наличие у вас этого важного документа – одно из обязательных условий дальнейшего получения как вида на постоянное жительство, так и гражданства Украины.

В Законе Украины «Об иммиграции» приведён исчерпывающий перечень лиц, которым выдаётся это разрешение.

Следует также помнить об ограничении количества лиц, которые могут перебраться на ПМЖ в страну таким способом. Это ограничение именуется квотой, ежегодно принимается Кабинетом Министров Украины и в 2016 году составляет в общем 4586 человек.

Стоит отметить, что в том же законе есть также список людей, которым разрешение на иммиграцию предоставляется помимо этой квоты. В первую очередь, это лица, в переезде которых заинтересовано само украинское государство, а также некоторые другие персоны, также перечисленные в Законе «Об иммиграции».

Любые другие основания, не приведённые в этом законе, не дают права на получения разрешения.

Обратиться за разрешением на иммиграцию в Украину можно, находясь прямо в своей стране, в посольство или консульство. Если вы уже находитесь здесь, то вам дорога в орган Государственной миграционной службы.

Всё необходимое для того, чтобы оформить разрешение на иммиграцию, можно узнать на этом сайте.

Однако, чтобы не упустить из виду какую-либо важную деталь, узнать всю необходимую вам информацию и вовремя получить юридическую помощь в этом непростом деле, настоятельно рекомендую заручиться поддержкой профессиональных юристов таких, как сотрудники юридической фирмы «Альт-Брайер» .