Украшаем дом на Новый год 2017

Украшаем дом на Новый год 2017

 

Украшаем дом на Новый год 2017

В Новый год все люди с большим трепетом ожидают чудеса, подарки судьбы. И, как правило, приятная суматоха начинается за месяц до праздника: выбирание подарков для друзей и близких, составление новогоднего меню, организация наряда и многое другое.

Главное место занимает украшение дома, ведь Символу года должно понравиться не только как проходит его встреча, но и в какой обстановке. По китайскому гороскопу символ 2017 г. – Огненный Петух, поэтому наряжать дом, квартиру стоит в ярких тонах. Предпочтение стоит отдавать пурпурным, лиловым, терракотовым, оранжевым и желтым тонам. Если хочется поймать удачу за хвост (Петуха), то стоит прислушаться к советам в данной статье.

Петух – красивая пестрая птица, поэтому и Символ года любит все прекрасное и терпеть не может монотонность. Украсьте свое жилище пушистыми гирляндами, светящимися огоньками, шарами, блестками, снежинками, но тут главное не переусердствовать, чтобы это не выглядело «кричаще». Птица родом из деревни, поэтому для разнообразия можно дом украсить с элементами деревенского быта. Так, например, можно на мягкую мебель накинуть мягкие накидки, а на окна нежный хлопок. Приветствуются украшения, сделанные своими руками. Не забудьте на главное место в доме поставить символ года, который будет смотреть на проведение мероприятия. Для поддержки Огненной стихии расставьте, где возможно, свечки, чтобы во время празднования их все члены семьи и приглашенные могли зажечь. Элементом украшения также могут послужить красные яблоки. Не стоит украшать жилище статуэтками какого-либо хищника – Петуху это не придется по душе. Вместо этого лучше декорировать фигурки его семейства.

 

Заурядные шарики и звездочки не стоит вешать. Повесьте петуха вместе с курочкой на пушистую красавицу, добавьте игрушки, сделанные собственными руками (можно даже съедобные повесить имбирные печенья в виде символов наступающего года). Верх елки давно перестали украшать красной звездой. Для оригинальности лучше туда повесить фигуру ангела или самого Петуха. И немаловажный элемент, о котором многие забывают – окна. Украсьте их картинами из жизни Символа – деревенский дом с забором, снежные деревья, петушок, курочка или просто сердечками, снежинками, звездочками, разрисованными в ярких тонах.

Необязательно расходовать большое количество денег на покупку на украшение дома, ведь много лучше смастерить своими руками, что иногда даже выглядит лучше и красивее. Ведь главное – душа. Это всегда оценит символ года.