Как выбрать сантехнику для частного дома

Как выбрать сантехнику для частного дома

Как выбрать сантехнику для частного дома

Приобретая собственное жилье, многие сталкиваются с проблемой подачи воды к участку и с выбором практичной сантехники.

Глубинные насосы

Глубинные насосы используются для подведения водопровода в частные дома. Они разделяются на два типа – скважинные и откачивающие.

Если на приобретенной территории находятся подземные воды, обогащенные железом, то не стоит приобретать дорогой насос. Если вода не очень чистая, то скважину следует делать глубиной не меньше 100 метров и покупать более энергоемкий скважинный насос. На такие глубинные насосы цена значительно выше.

Откачивающие модели применяются для забора воды из природных бассейнов, просты в эксплуатации. Для их работы не требуется много места, они не издают громких шумов.

Единственным минусом глубинных насосов является сложность в обслуживании. При профилактике его придется каждый раз извлекать из скважины или колодца. Плюсы состоят в том, что насосы могут забирать воду из глубоких мест, не требуют больших затрат сил и времени.

Сантехника в ванной комнате

Хороший смеситель для ванны выполняет не только функциональное оснащение, но и эстетическое. В зависимости от водопроводных труб, они делятся на вертикальные и горизонтальные. По внутреннему устройству смесители бывают двухвентильными, однорычажными, термостатическими и бесконтактными.

Оптимальный материал для корпуса – латунь. Она не подвергается коррозии, имеет увеличенный срок эксплуатации и надежна в работе. Фирменные смесители дополнительно покрываются слоем хрома и никеля, что еще больше увеличивает их срок службы.

Способ установки тоже разделяется. Одни могут быть установлены на ванну, другие только на стену.

Подходя к выбору унитаза, потребители вновь сталкиваются с проблемой выбора – классический напольный или унитаз с подвесной инсталляцией (watertech74.ru). Если с классическим унитазом все понятно, то инсталляция представляет собой специальную конструкцию, предназначенную для закрепления сантехники. Она позволяет располагать унитазы, раковины, биде в разных точках пространства. Это экономит пространство, скрываются все сливы и трубы.

Благодаря одинаковым стандартам крепления, можно приобрести нужные компоненты от любой фирмы-производителя – они точно подойдут к уже имеющейся у вас инсталляции.

Такие унитазы позволяют экспериментировать с дизайном и пространством ванной комнаты, считаются современным и актуальным решением.

Единственный минус – сложность доступа к скрытым коммуникациям.