» » Погружной насос может выполнять разные задания

Погружной насос может выполнять разные задания

Погружной насос может выполнять разные задания

На сегодняшний день трудно представить себе комфортное существование без свободного доступа к воде, и это решают погружные насосы для скважин. Если в городах такую проблему, как отсутствие воды себе представить достаточно сложно, то в селах и деревнях данный вопрос остается актуальным и, пожалуй, наиболее проблематичным.

Здесь, конечно, во многом все зависит от специализированных служб, но поскольку работа их оставляет желать лучшего, часто приходится решать проблему самим. Именно поэтому, сегодня компании-изготовители предлагают большой ассортимент продукции, позволяющей создать комфортные условия в отдаленных от городов местах, где нет коммуникаций. К такому оборудованию в первую очередь можно отнести насосы для скважин погружного действия. Чем же так примечательно данное оборудование и как оно работает, рассмотрим подробно в данной статье.

Применение погружных насосов для скважин

Итак, насос погружной для скважины это специальное приспособление, которое способно производить извлечение воды из самых недр земли, а именно с очень глубоких местонахождений водных ресурсов. Иным названием данного вида насосов является глубинные насосы. Что говорит само за себя. Нужно отметить, что перед установкой такого насоса необходимо заранее подготовить скважину, именно туда они и устанавливаются. Сами погружные насосы отличаются своей миниатюрностью и специально для погружения в скважины выполнены в форме цилиндра. Одной из разновидностей таких насосов являются вибрационные насосы.

Погружные насосы для скважин

Производительность данного вида продукции не может не впечатлять, способность выкачивать воду из очень большой глубины пропорциональна еще и объему выкачиваемой воды, все параметры, сложенные вместе, заставляют задуматься о том, что техничесчкий прогресс действительно шагает семимильными шагами. Конструкция насоса погружного не представляет ничего сложного, это двигатель, который работает от электричества и сам насосный механизм, все детали собираются в общий корпус, который выполнен из нержавейки. Двигатель насоса работает на масле. Глубины, на которые насос может быть погружен, варьируются в разных пределах, в зависимости от модели погружного насоса.

Погружные насосы для скважин - основные характеристики

Что характерно, защита двигателя от перегрева происходит именно во время работы, поскольку насос омывается водой, которая его охлаждает, кстати, именно поэтому не следует производить работы вхолостую. Выбор насоса происходит по таким параметрам как водоснабжение, то есть количество литров выдаваемой в час воды. Оно может достигать более ста литров в один час работы, как правило, такие насосы устанавливают в колодцы, где предполагается достаточно большие расходы воды. Небольшие по водоснабжению насосы применимы в тех местах, где вода требуется от раза к разу, то есть не постоянно. Глубина с которой насосможет достать воду так же варьируется в зависимости от модели, тем не менее она достаточно большая, это двадцать и тридцать метров глубины, а может и значительно больше.

Мощность при которой работает насос стандартная, равная 220 В. Важной характеристикой погружных насосов является так же высота, на которую насос способен поднять воду. Здесь цифры бывают различными, и каждый сам может выбрать ту модель, которая наиболее сильно отвечает требованиям. Опять же все зависит от места размещения скважины, и для каких целей используется вода. Для того что бы определить какая производительность будет у насоса важно такое понятие, как напор, с которым насос подает воду наверх. Если глубина воды достаточно большая, соответственно верным решением будет приобретение насоса с большим напором, он может достигать более ста метров. Все модели насосов погружного действия способны работать даже при полном погружении в воду, то есть имеют степень защиты от ударов электрическим током.

Погружные насосы для скважин это прекрасная возможность оснастить свои дачи, загородные дома и просто дома, без подведенных коммуникаций. Они очень легкие в управлении и продуктивные в работе.