» » Любимые игрушки в интернет-магазине Big Teddy

Любимые игрушки в интернет-магазине Big Teddy

Любимые игрушки в интернет-магазине Big Teddy

У каждого человека есть воспоминания о какой-нибудь игрушке. Самой дорогой и любимой, с которой не хотелось расставаться даже во время сна. У кого-то это была кукла или клоун, а у кого-то большой плюшевый медведь. Сегодня можно купить большого плюшевого медведя в Москве, похожего на того прежнего из детства, можно в интернет-магазине Big Teddy.

Образ медведя ассоциируется у многих народов мира чаще не с агрессией, а добродушием. В мире открыто и работает более 20 музеев, посвященных плюшевому медведю. В России любимого всем мишку зовут косолапым, а вот в Европе он получил имя Teddy. От российского косолапого Teddy отличается размером. У него нет округлого животика и толстеньких бочков. Своей комплекцией он скорее напоминает худосочного джентльмена с бабочкой. Но это не уменьшает количества симпатий, которые испытывают к нему взрослые и дети.

Каждый год 19 ноября отмечается день рождения Teddy. Считается, что впервые мишка появился более 110 лет назад. Традиция отмечать день рождения Teddy совсем недавно перекочевала в Россию. В этот день в стране проводится выставка, получившая названия «Теддимания». Историю появления Teddy связывают с именем американского президента Теодора Рузвельта. Находясь как-то на охоте, он отказался стрелять в аленького медвежонка. Этот случай был описан журналистами и широко растиражирован. Произошло это в 1902 году. Статья с карикатурой попала в «Вашингтон пост». Это старейшее издание не нуждается в особых рекомендациях и представлении. Рисунок, размещенный на страницах этого издания, очень понравился читателям.

Номер «Вашингтон пост» с медвежонком попал в руки жене владельца игрушечного магазина Моррис Мичтом. Созданный художниками журнала образ медвежонка настолько ей понравился, что она решила воплотить его в форме мягкой игрушки. Имя новой игрушки согласовывалось лично с президентом. Моррис попросила Рузвельта разрешить назвать медвежонка в честь него. Так появилась новая мягкая игрушка «Медвежонок Teddy».

Для выпуска медвежонка была специально создана новая компания. Она получила название Ideal Toy Company. Уже в 1908 году «Медвежонок Тедди». Милая мягкая игрушка растопила холодные сердца англичан. При создании игрушки и компании Моррис не оформили патент на торговую марку. Это привело к тому, что очень скоро производством игрушки стало заниматься большое количество предприятий.

Подарить мишку можно не только ребенку. Мягкие игрушки любят и вполне себе взрослые люди. Медвежонок Teddy может стать прекрасным подарком для любимой девушки.