"Майнкрафт" - простенько, но захватывающе

"Майнкрафт" - простенько, но захватывающеСфера развлечений охватывает все слои населения, особенно это касается интернета. Здесь каждый однозначно найдет занятие, которое может заполонить все его свободное время и яркий пример тому - компьютерные игры. Сколько жен может пожаловаться, что их мужья проводят перед монитором очень много времени, участвуя в баталиях, развивающихся на просторах всемирной паутины. Если уже взрослые люди (кстати много представительниц прекрасного пола также являются геймерами) любят компьютерные игры, то что говорить про молодое поколение.

Компьютерных игр великое множество, но далеко не все способны похвастаться высокой популярностью. А вот игра "Майнкрафт" точно считается топовой и ее горнила проходят ежедневно тысячи поклонников фантастических приключений. Кстати, скачать Майнкрафт можно на сайте hotminecraft.net, причем приятным бонусом станет наличие всех необходимых модов. А нужно сказать, что для успешного преодоления данного развлечения требуются немалые познания и опыт, приобретающиеся со временем.

Вот только что люди, далекие от темы прочитали о "Майнкрафте" и перед их взором возник игровой блокбастер с крутой графикой и невероятными возможностями. И каково же их удивление, когда пред взором открывается развлечение, мало чем отличающееся от старых-добрых игр на приставке "Денди". Понятно, что все таки качество повыше и возможности, но до культовых игр далеко. И еще более непонятно, как данная серия могла увлечь такую большую аудиторию, быть может как раз ностальгия по "Супер Марио" сказалась.

Не последнюю роль в популярности сыграло и огромное количество сценариев "Майнкрафт". Ведь здесь можно сразиться с Годзиллой, полетать, повоевать на своей войне, уничтожить зомби и монстров, собрать сокровища и мн.др. Стоит отметить и еще один важнейший нюанс, какова бы ни была интересна данная компьютерная игра, она не вырывает человека из реальности, тут нет команды соратников, которую трудно покинуть. В "Майнкрафт" на кону не стоит честь команды и поэтому играет человек в свое удовольствие, не забывая о реальном мире.