» » В чем состоит уникальность систем видеонаблюдения?

В чем состоит уникальность систем видеонаблюдения?

В чем состоит уникальность систем видеонаблюдения?

Система наблюдения являют собой сложную конструкцию, состоящую из целой сети элементов, взаимосвязанных между собой путем передачи сигнала, по кабелю, или с помощью радиоволн. Типы систем видеонаблюдения отличаются между собой комплектацией самой системы.

В основе аналоговой системы видеонаблюдения находится аналоговая видеокамера, а так же видеорегистраторы, устройства вывода информации, ее хранения и мультипликаторы. По пути следования видеосигнал с видеокамеры проходит через видеорегистратор, и далее на монитор и записывающие устройства. Мультипликатор в системе служит для возможности коммутации видеосигнала с нескольких камер. Вся информация в аналоговой системе хранится на магнитных носителях. К главным недостаткам аналоговой системы можно отнести ее громоздкость.

К более перспективным и практичным, относятся цифровые системы видеонаблюдения. Они более компактны и по стоимости в итоге получаются дешевле. Передача сигнала в цифровых системах осуществляется либо по кабелю, либо посредством wi-fi-сети. Структура цифровой системы видеонаблюдения не является сложной и состоит из точки доступа к wi-fi, ip-камеры, маршрутизатора, камеры и свитч соединения. Приобрести цифровую систему видеорегистрации можно на http://happy-comp.ru.

Существуют также и смешанные системы видеонаблюения, состоящие из аналоговых камер и видеорегистраторов. Преобразование аналогового сигнала в цифровой происходит при помощи устройств видеозахвата. Запись в смешанной системе осуществляется либо на магнитный носитель, либо на цифровой, что свидетельствует о гибкости системы.

Главные составляющие цифровых систем видеорегистрации

При необходимости ведения видеорегистрации в сложных метеоусловиях широкое распространение получила IP-видеокамера, позволяющая также вести наблюдение в любое время суток. Довольно небольшие размеры камеры способствуют организации скрытого видеонаблюдения. Существует возможность дистанционного управления камерой через веб – интерфейс, посредством компьютера или смартфона. Купить IP-видеокамеру можно по ссылке: http://happy-comp.ru. Возможность ночного наблюдения достигается при помощи инфракрасной подсветки. Рассматриваемый вид камеры позволяет пересылать всю информацию на электронную почту владельца, а также дает возможность связи со смартфоном через 3G-связь.

Существенно облегчит возможность организации видеорегистрации наличие ip-адреса, по существу вся система может состоять из цифровой камеры и компьютера, все необходимые настройки уже есть в интерфейсе самой камеры. Такие системы можно купить в том же магазине Хеппи Комп. Владея такой системой регистрации, можно контролировать любой объект, например загородный дом, при удалении на огромные расстояния.