Выбрана столица «Часа Земли-2013»

Выбрана столица «Часа Земли-2013»

На то, чтобы стать место проведения Часа Земли в 2013 году, претендовали 66 городов планеты из таких стран как Индия, Италия, Канада, Норвегия, США и Швеция. По итогам голосования, проведенного Всемирным фондом дикой природы WWF, знаменитое эко-событие будет проводиться в канадском Ванкувере.

Выбрана столица «Часа Земли-2013»

Среди всех других претендентов Ванкувер оказался наиболее привлекательным, даже образцово-показательным городом, который может послужить хорошим примером того, как большие и маленькие урбанизированные пространства должны направлять и вдохновлять своих жителей на то, чтобы делать всё возможное к приближению глобального сообщества к будущему с «дружелюбным» климатом и низкими углеродными выбросами. За свои старания Ванкуверу была вручена специальная награда.

Выбрана столица «Часа Земли-2013»

Скорее всего, жюри WWF в канадском городе привлекла его программа Транспортное сообщение-2040, перспективный план городского энергоснабжения и поддержка администрацией выращивания и реализации местных продуктов питания. В WWF считают, что подобные стратегии могут положительно повлиять на внутреннюю жизнь любого города и сделать экологическую ситуацию менее плачевной.

Выбрана столица «Часа Земли-2013»

Население Ванкувера растет, но вместе с этим сокращается количество личных авто, предпочтение давно отдается пешему передвижению, велотранспорту и общественному подвозу. Так делает 50% населения города. Новые здания при эксплуатации стремятся к нулевому углеродному следу, количество «зеленых» профессий и вакансий также увеличивается.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Отличный выбор! Канада - замечательная страна.