» » Ford активно борется с отходами производства

Ford активно борется с отходами производства

Ford активно борется с отходами производства

Процесс производства автомобилей является производством, после которого остается огромное количество разнообразных отходов. Для некоторых производителей такие последствия считаются нормой или законными издержками любого серьезного бизнеса. Но для компании  Ford Motor Co. любые отходы давно стали признаком дорогостоящей неэффективности производства.

Ford активно борется с отходами производства

Недавно руководством компании объявило о начале суперактивного 5-летнего плана, нацеленного на уменьшение и повторное использование тех материалов, которые раньше выбрасывались. Ford также собирается более продуктивно сотрудничать с глобальными поставщиками экологически дружелюбной упаковочной продукции.

Всё началось с завода по изготовлению приводов в Мичигане, где сами сотрудники предложили пути для превращения данного филиала Ford в первый североамериканский промышленный комплекс с нулевыми показателями отходов, благодаря экологически ориентированности которого на свалках ежемесячно становится на 15 тонн мусора меньше.

Теперь же у всего автомобильного холдинга есть четкие направления работы: определить 5 основных путей попадания отходов на свалки на каждом филиале, разработать планы по снижению загруженности этих путей, улучшить процедуру сортировки мусора для более качественной переработки отходов, инвестировать в современные технологии по минимизации отходов, научиться управлять процессами переработки специфических отходов, например, металлической стружки и остатков краски.

Ford активно борется с отходами производства

Выбранная стратегия обязательно будет прибыльной, считают в Ford, так как только в 2012 году компании удалось заработать $225 млн. благодаря переработке 568 тыс. тонн металлических отходов в США и Канаде.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Здорово они придумали, всем плюсы от этого идут smile