Праздничное шествие во Владивостоке

Праздничное шествие во Владивостоке

На Дальнем Востоке отмечают День тигра. Праздничное шествие прошло во Владивостоке. На улицы города вышли более 10 тысяч детей и взрослых, одетых в оранжевое с черным — цвета самой главной дикой кошки уссурийской тайги. С Днем тигра всех поздравил Владимир Путин. Именно по инициативе президента несколько лет назад была разработана стратегия сохранения редкого хищника. Владивосток во власти полосатых хищников. Тысячи тигров, тигриц и совсем маленьких тигрят прошли по центру города, привлекая внимание удивленных жителей. Стать участником карнавального шествия мог любой. Всё что требовалось – фантазия и желание помочь хозяину тайги. Главная цель "тигриного" парада, говорят организаторы, привлечь внимание к краснокнижному виду не только экологов, но и простых людей. Приморский край – главный ареал обитания уссурийского тигра. Самый крупный представитель семейства кошачьих изображен даже на гербе Владивостока. Но и здесь еще несколько лет назад хищник стоял на грани исчезновения. Усилиями экологов популяцию удалось спасти. Последний раз учёные насчитали уже более 500 особей. Тигр Амур и тигрица Тайга еще совсем юные. Ученые следят за ними с самого рождения. Эти особи, как и остальные живущие в Приморском сафари-парке, генетический резерв планеты. В случае, если популяция вновь начнет резко сокращаться, детёнышей Амура и Тайги выпустят на волю. В природе врагов у могучего хищника нет. Но против винтовок хозяин тайги бессилен. Ежегодно браконьеры убивают десятки амурских тигров. Сейчас наказание для них ужесточили. И совсем недавно мировой суд Владивостока вынес первый обвинительный приговор по новой статье Уголовного кодекса об охоте на краснокнижных животных. Поздравить жителей Приморья с Днём тигра прилетел и новый персонаж передачи "Спокойной ночи, малыши". Тигренок Мур был придуман по совету Владимира Путина. Президент накануне и сам поздравил жителей Владивостока. В своей телеграмме он поблагодарил приморцев и всех, кто помогает сохранить полосатого хищника в дикой природе.

На Дальнем Востоке отмечают День тигра. Праздничное шествие прошло во Владивостоке. На улицы города вышли более 10 тысяч детей и взрослых, одетых в оранжевое с черным — цвета самой главной дикой кошки уссурийской тайги. С Днем тигра всех поздравил Владимир Путин. Именно по инициативе президента несколько лет назад была разработана стратегия сохранения редкого хищника.

Владивосток во власти полосатых хищников. Тысячи тигров, тигриц и совсем маленьких тигрят прошли по центру города, привлекая внимание удивленных жителей. Стать участником карнавального шествия мог любой. Всё что требовалось – фантазия и желание помочь хозяину тайги. Главная цель "тигриного" парада, говорят организаторы, привлечь внимание к краснокнижному виду не только экологов, но и простых людей.

Приморский край – главный ареал обитания уссурийского тигра. Самый крупный представитель семейства кошачьих изображен даже на гербе Владивостока. Но и здесь еще несколько лет назад хищник стоял на грани исчезновения. Усилиями экологов популяцию удалось спасти. Последний раз учёные насчитали уже более 500 особей.

Тигр Амур и тигрица Тайга еще совсем юные. Ученые следят за ними с самого рождения. Эти особи, как и остальные живущие в Приморском сафари-парке, генетический резерв планеты. В случае, если популяция вновь начнет резко сокращаться, детёнышей Амура и Тайги выпустят на волю.

В природе врагов у могучего хищника нет. Но против винтовок хозяин тайги бессилен. Ежегодно браконьеры убивают десятки амурских тигров. Сейчас наказание для них ужесточили. И совсем недавно мировой суд Владивостока вынес первый обвинительный приговор по новой статье Уголовного кодекса об охоте на краснокнижных животных.

Поздравить жителей Приморья с Днём тигра прилетел и новый персонаж передачи "Спокойной ночи, малыши". Тигренок Мур был придуман по совету Владимира Путина. Президент накануне и сам поздравил жителей Владивостока. В своей телеграмме он поблагодарил приморцев и всех, кто помогает сохранить полосатого хищника в дикой природе.