Шанс на развитие фермерства

Шанс на развитие фермерства

В свете последних событий, связанных с эмбарго на многие продукты (большая часть которых – продукция животноводческого комплекса) у отечественных фермеров появился отличный шанс на развитие своего дела. Рынок мяса и молока благоприятен, как никогда: множество потенциальных покупателей ищут новых поставщиков.

Наряду с этим все более ужесточаются требования к экологичности пищевых продуктов. Для получения выгодных контрактов как никогда важна возможность продемонстрировать, что ваши сельскохозяйственные животные потребляют исключительно безопасные корма, соответствующие всем нормам.

Специалистам давно известно, что в птице- и животноводстве на данный момент невозможно добиться результативности, используя только природный корм. Всевозможные концентраты и добавки дают возможность вести хозяйство эффективно – разумеется, они должны быть гарантированно безвредными и действенными. Мудрое решение по улучшению рациона сельскохозяйственных животных предложено на сайте floruzim.ru: разработан отечественный концентрированный оптимизатор кормов, делающий питание скота полноценным даже при скудном исходном рационе.

Как частные фермеры, так и руководители крупных сельскохозяйственных предприятий отлично знают, что затраты на корм для скота и сельскохозяйственной птицы всегда слишком велики в сравнении с реальным его использованием. Организм животных должен расщепить корм на белки, глюкозу, углеводы и жиры, которые являются «поставщиками» энергии и «строительными материалами» для роста. Эффективность этого процесса довольно низка: свиньи, к примеру, способны усвоить всего до четверти из всего поглощаемого рациона.

Многие компоненты кормов не перевариваются и выбрасываются: это сырой белок, клетчатка, некрахмалистые полисахариды вроде целлюлоз, бета-глюканов и ксиланов, сырой жир. Но правильный подход к питанию сельскохозяйственных животных может обеспечить усвоение и этих веществ.

Грамотное ведение фермерского хозяйства может обеспечить его экономичность и экологичность – залог коммерческого успеха в современных условиях. Проверенная и действенная оптимизационная добавка к корму для скота способна предотвратить его заражение, улучшить усвояемость, поддержать иммунитет животных. А следовательно – ускорится набор массы, увеличится производительность, улучшится качество мяса, яиц, молока.

Улучшение ценности рационов помогает экономить не только напрямую, благодаря уменьшению количества закупаемого корма при увеличении привесов и производительности. Более сбалансированное питание сельскохозяйственных животных снижает их падеж, улучшает внешний вид и здоровье. Введение в рацион специальных ферментов, которые помогают организму расщепить ранее не усваиваемые вещества и получить дополнительную энергию – это экологичный подход к увеличению эффективности животноводства!

Пресс-релиз предоставлен сайтом floruzim.ru.