Знакомство с душой Парижа

Знакомство с душой Парижа

Когда стоит теплый погожий парижский день, идеальный вариант – прокатиться на речном трамвайчике по Сене. Именно поэтому такую прогулку обычно включают в экскурсионную программу. Гости столицы Франции разгуливают вдоль набережной и катаются на водном транспорте. Недаром говорят, что Сена – душа Парижа.

Передвижение по водной глади проходит на речном трамвайчике. Но есть у этого вида транспорта и гордое название – BATOBUS. Он курсирует по реке и делает восемь остановок – возле главных достопримечательностей города. Такие экскурсии в париже на русском языке – прекрасный способ увидеть столицу Франции с реки. Перед туристами открываются живописные виды, да и многие знакомые места выглядят иначе.

Особенно интересно прокатиться по Сене вечером, когда ночной Париж переливается разноцветными огнями. Мимо будут «проплывать» освещенные набережные, соборы и музеи... Экскурсовод даст время полюбоваться всей этой красотой, а затем познакомит с историями этих исторических памятников.

Но Сена – это не только новый взгляд на город. Это еще и три десятка мостов, которые красуются перед туристами в своем великолепии. Среди них, например, можно найти мост Александра III, он был построен в знак крепких отношений между Российской империей и Францией. Задумывали его таким образом, чтобы не загораживать прекрасный вид на Елисейские поля. Поэтому в этом месте получаются отличные фотографии.

Обратите внимание и на Нормандский мост, который выглядит величественно. Его протяженность впечатляет – 2350 метров. Его строительство, кстати, продолжалось на протяжении семи лет. И сегодня Нормандский мост заслуженно называют одной из самых длинных подвесных конструкций в мире.

Помимо мостов, внимание на себя обратят и памятники архитектуры. Сена омывает остров Сите, на котором расположились Собор Парижской Богоматери, Святая капелла, средневековый замок Консерджери. На обратном пути встретится величественная статуя Свободы. Традиционный экскурсионный маршрут по Сене обычно занимает один час. И этот, казалось бы, небольшой промежуток времени подарит массу впечатлений.

Нередко такие экскурсии в париже дополняются вкусным обедом или ужином. Существуют даже целые плавучие рестораны, которые знамениты изысканной кухней и приятной живой музыкой. Правда, там строгий дресс-код – джинсы и спортивная одежда не приветствуются.