» » Хорошие печи и камины в компании «Мой камин»

Хорошие печи и камины в компании «Мой камин»

Хорошие печи и камины в компании «Мой камин»

Компания «Мой камин» появилась на свет недавно, но уже известна широкому кругу жителей Москвы и Подмосковья. Среди предложений компании печи и камины. Посмотреть предлагаемые продавцом изделия можно посмотреть здесь. В каталоге представлены различные виды каминов и печей, которые могут быть установлены в загородных домах. Они имеют различную конструкцию и форму обогрева. Специалисты компании устанавливают купленные у неё изделия, устраивают системы дымоходов.

Линейка предлагаемых изделий включает в себя печи для кухонь, бани, грили, барбекю. Есть среди них и изразцовые камины и даже мраморные котлы. Дымоходы к печам и каминам обладают повышенной прочности. Они изготовлены из стали.

При покупке можно получить профессиональную консультацию специалистов, которая поможет определиться с выбором оптимального варианта. Большой выбор изделий позволяет подобрать их к любому интерьеру и размеру помещения, которое необходимо обогреть.

Русская печка была в старину самым эффективным способом отопления и приготовления пищи. По поведению тяги в печи определяли погоду. Сильная указывала на скорые морозы, слабая — на дождь. Такую же роль синоптика играл и цвет огня. Красным огнем горели поленья к холодам, а белым к оттепели. Очень многое от устройства русской печи взято при разработке современных изделий. Особой конструкцией обладают печи, предназначенные для бани. Они оснащены котлами для нагрева воды и верхней площадкой для размещения камней.

Если печь может выполнять различные функции, то камин используется для обогрева. Выполняет он роль и декора помещения. Еще в древнем Риме он указывал на роскошь и богатство владельцев дома, в котором он устанавливался. Большой популярностью камины традиционно пользуются в Германии и Франции. В этих местах они используются даже для обогрева ванных комнат и бань.

Невозможно представить себе камин не украшенный изразцами или какими-либо фигурками. Устройство каминов позволяет использовать их для жарки мяса. Современные камины имеют различное исполнение. Большой популярностью в настоящее время пользуются изделия, выполненные из особо прочного жаростойкого стекла. Такие камины имеют необычный облик и могут украсить интерьер не только загородного дома но и квартиры.

Все изделия, предлагаемые компанией «Мой камин» имеют различную стоимость, которая зависит от вариантов исполнения и размеров. В компании всегда можно купить отдельные комплектующие для печей и каминов,а так же материал для их облицовки. Все изделия имеют гарантию производителя.