» » Глянцевые натяжные потолки - уникальный интерьер

Глянцевые натяжные потолки - уникальный интерьер

Глянцевые натяжные потолки - уникальный интерьер

Современные технологии позволяют воплотить миллионы идей по созданию уникального дизайна. И без качественных строительных материалов тут, естественно, не обойтись. Одним из них является глянцевое полотно, которое уже давно зарекомендовало себя как незаменимый источник дизайнерского вдохновения.

Ведь с помощью такого полотна можно создать неповторимый интерьер, который многие годы будет радовать хозяев своей лаконичностью и оригинальностью. Материал изготавливается из специальной ПВХ пленки, которая имеет абсолютно ровную и гладкую поверхность. Благодаря этому свойству, на ней практически не задерживаются загрязнения, и потолок не утрачивает своего ухоженного вида. Именно по этой причине глянцевые натяжные потолки получили мировую популярность.

Преимущества и недостатки

Востребованность глянцевых натяжных потолков с каждым годом только возрастает. Это обусловлено их неоспоримыми преимуществами в сравнении с классическими аналогами. Материал обладает как декоративной, так и функциональной составляющей. В соответствии с этими понятиями определяются и его преимущества. Однако глянцевым поверхностям присущ и ряд недостатков, которые нужно учитывать при монтаже и эксплуатации.

Преимущества

Декоративные преимущества:

    Светлые тона способны вызвать ощущение идеальной чистоты. Данный эффект обеспечивают отражающие свойства материала и рассеивание света за счет светлой расцветки.
    Своеобразную уникальность интерьеру придает наличие рисунков и причудливых узоров.
    На рынке можно найти глянец самой разной цветовой гаммы, благодаря чему реализуются самые смелые решения оформления комнаты.
    Отлично сочетается с другими материалами и фактурами.
    Материал способен визуально расширить пространство комнаты. Для создания большего объема рекомендуется использовать пленку темных тонов. В особенности это актуально для малогабаритных квартир или офисных помещений.

Элегантный натяжной потолок

Крайне не рекомендуется устанавливать такой потолок в помещении с кривыми стенами. Существует риск получить множественные зеркальные искажения, которые способы испортить всю дизайнерскую идею. Находиться в такой комнате будет крайне неудобно. Избежать подобной ситуации можно, установив небольшой короб из гипсокартона. Он дает возможность беспрепятственно использовать специальную вставку, которая визуально выровняет стену и избавит от возможных зеркальных искажений.

Функциональные преимущества:

    Экономичность. Данный вид потолка не требует частого ухода и обновления. За счет этого можно сэкономить приличные деньги.
    Даже если дом со временем будет давать усадку, потолок останется ровным.
    Материал отличается долговечностью. Производители дают десятилетнюю гарантию на его использование.
    Глянцевый натяжной потолок не требует больших усилий и затрат на установку. При наличии определенных знаний монтаж не займет слишком много времени.
    Материал абсолютно не притягивает электромагнитные волны и различного рода загрязнения.
    Является идеальным вариантом для ванной комнаты или кухни, так как материал отличается высокой влагостойкостью.

Недостатки

Отрицательный эффект от применения данного материала обусловлен не столько его свойствами, сколько некорректным исполнением монтажных работ. Чтобы избежать недостатков, нужно использовать комплексный подход в решении различных инженерных и дизайнерских задач.