» » Нюансы ипотеки с государственной поддержкой и ее оформления

Нюансы ипотеки с государственной поддержкой и ее оформления

Нюансы ипотеки с государственной поддержкой и ее оформления

Приобретение собственного жилья для многих находится в плоскости фантастики. О средних доходах в нашей стране невозможно говорить без сарказма, особенно это проявляется в сравнении с ценами на недвижимость. Действительно, купить жилье самостоятельно и сразу могут единицы. Остальным приходиться изыскивать различные варианты, чтобы стать собственником хотя бы небольшой жилплощади. Ну а самым оптимальным вариантом будет тот, который описан здесь http://kredit-blog.ru/ipoteka/kak-poluchit-ipoteku-s-gospodderzhkoy.html.

Итак, действительно речь у нас пойдет про ипотеку с государственной поддержкой, которая позволила многим обзавестись своим уютным гнездышком. Ипотечный кредит является самым распространенным способом стать владельцем жилья, поскольку платить за него нужно не сразу, а на протяжении нескольких лет. Конечно, услуга эта не бесплатная и в итоге квартира обходится гораздо дороже, только в нашей жизни известно где бывает бесплатный сыр.                                                                                                                                                              

Есть правда один способ, который сможет смягчить условия ипотеки и снизить нагрузку на бюджет заемщика. Ипотека с государственной поддержкой предполагает сниженную процентную ставку по кредиту. Естественно, оформить данный кредит может не каждый, поскольку есть определенные требования по выдаче такой ипотеке. Заемщик должен быть в диапазоне возраста 21 - 45 лет, быть прописанным там же, где планируется приобретение жилья, первоначальный взнос не менее 15% стоимости, ну и доход должен покрывать расходы на выплаты.                                                    

Что касается условий льготного кредитования, то ставка здесь от 11%, срок действия ипотеки до 30 лет, не требуется страховка, а также отсутствуют комиссии банков и такие распространенные скрытые платежи. И еще одна важная особенность ипотеки с господдержкой - покупка квартиры исключительно в новостройках. Вобщем, программа эта является естественно не самой идеальной, есть тут некоторые изъяны, но тем не менее - она существенно приближает мечту про обладание своей жилплощадью.