Что такое отвод ост?

Что такое  отвод ост?

Отводы сварные секторные (сегментные) используются для соединения труб большого диаметра с определенным углом поворота потока, работающих в условиях невысокого давления. Угол поворота сварного отвода зависит от области применения и условий эксплуатации данной детали. Отвод сварной секторный может быть изготовлен под разными углами, но наиболее распространенные отводы секторные сварные имеют угол в 30°, 45°, 60° и 90°. На сегодняшний день, практически во всех строительствах трубопроводов или теплотрасс используются сварные секторные отводы. На рисунке, приведенном ниже, вы можете посмотреть как схематично выглядят отводы сварные секторные:

Отводы сварные секторные:

Отвод ост
Отвод ост чаще всего изготавливаются по двум стандартам: ОСТ 36-21-77 (для нефтепроводов) и ОСТ 34 10.752-97 (для трубопроводов воды и пара). Отводы сварные секторные изготавливаются из листа стали или трубы путем изготовления конусообразных колец с дальнейшей их сваркой в отвод (колено). Такие отводы идут от диаметра 530мм и выше. Отличительной особенностью сварных отводов является цена, как правило, она в разы ниже цены на отводы крутоизогнутые цельнотянутые и отводы штампосварные больших диаметров, это обусловлено простым процессом их изготовления.
Если Вам требуется посмотреть вышеуказанные характеристики для колен 15°, 30°, 45° или 60°, то Вы сможете посмотреть их на нашем сайте нажав на ОСТ 34 10.752-97.

Все швы сварных отводов тщательно проверяются на неразрушающий контроль, а также на разрушающий контроль. Методы контроля могут быть различны, например: Радиационная дефектоскопия, ультразвуковая дефектоскопия, магнитная и электромагнитная дефектоскопия и т.д. Поэтому все сварные отводы, поставляемые ООО "ТД ”Союз ДСК”, успешно выдерживают все необходимые воздействия при правильных условиях их эксплуатации.

Сварные секторные отводы могут быть произведены из различных видов стали (углеродистой, низколегированной, высоколегированной коррозионно-стойкой, жаростойкой и жаропрочной). Они применяются в соединениях трубопроводов многих видов промышленности, позволяющих по условиям эксплуатации их использование.