» » Деревянная лестница лучше по многим параметрам

Деревянная лестница лучше по многим параметрам

Деревянная лестница лучше по многим параметрам


Трудно себе представить современный бревенчатый терем без деревянной лестницы. Изготовить её могут только настоящие мастера. Например такие, как работают в ООО «Дерево». Из-под их «топора» деревянная лестница выходит, как из сказки. Стоимость лестницы для деревянного дома складывается из выбранного заказчиком материала, размеров сооружения и оплаты работы мастеров, которая зависит от сложности изготовления.

Самый дешевый материал для изготовления деревянной лестницы — сосна и ель. Они легко поддаются обработке, но имеют менее респектабельный внешний вид, чем изделия из твердых пород дерева. Самыми распространенными и доступными из них являются дуб и лиственница. Любая лестница состоит из различных элементов. Помимо ступеней и перил, её облик формируют балясины. Это тот элемент, которой является мазком определяющим всю картину.

Вытачиваются балясины на специальных деревообрабатывающих станках. Повышенные требования при изготовлении лестниц предъявляются к влажности материала. Он должен быть хорошо просушен. Для того, чтобы избежать поражения древесины короедами, она обрабатывается специальными антисептическими растворами. Поверхность лестницы покрывается специальным лаком.

Все изделия имеют индивидуальное исполнение, поэтому производятся они в цехах заказчика и устанавливаются бригадой его мастеров на месте. Срок исполнения заказа от 3-х недель. Заказать в компании можно и другие столярные изделия. Среди них двери, рамы для окон, подоконники и многое другое, что необходимо для постройки добротного деревянного дома.

Такие изделия, как деревянные рамы могут быть стилизованны под деревенскую избу и современный евро вариант. Изготавливаются они по эскизам и размерам заказчика.