Хрустальные светильники в тренде всегда

Хрустальные светильники в тренде всегда

Освещение в любой квартире играет важнейшую ночь, это до появления электричества с заходом солнца жизнь замирала, поскольку тусклый огонек свечи не мог обеспечить полноценный образ жизни. Но как только Эдисон явил всему миру свое изобретение, вечер и ночь перестали быть чем-то пугающим и останавливающим жизнь целых населенных пунктов. В окошках постоянно горит свет, у кого-то дольше, у кого-то гаснет пораньше. Также освещаются улицы городов и сел (с последними ситуация конечно не такая радужная).

Но мы остановимся все же на освещении жилья, ведь это не только физическая необходимость, но и очень важная вещь дизайна интерьера. Все же мы прекрасно понимаем, что свет формирует светильник и именно он является завершающей и важнейшей частью системы освещения. Если раньше безальтернативным вариантом была старая-добрая лампа с вольфрамовой нитью, то сегодня доступны самые разнообразные светильники (светодиодные, эконом-модели и т.п.), позволяющие создать интересный и уникальный интерьер в помещении.                                           

Но каким бы инновационным не был источник света, важнейшую роль в его "облагораживании" играет оформление. То бишь, если поместить даже традиционную лампочку в красивое окружение (люстра, абажур и т.п.), получится замечательный элемент дизайна. Говоря о красоте и эксклюзивности, то в первую очередь на ум приходят хрустальные изделия, которые пользовались популярностью еще у наших родителей. Прекрасным вариантом станут хрустальные бра, которые впишутся и в классический интерьер, и в модерн.                                                                                

Бра по сути выполняют роль альтернативного источника света, чаще всего это настенные модели, которые целесообразно включать для романтичной обстановки, чтения, просмотра телевизора и т.д., вобщем когда яркий свет не нужен совершенно. Мастера предлагают сегодня просто невероятные модели, поражающие своей формой, насыщенностью, оригинальностью. Можно найти такие светильники-бра, которые наверняка не затерялись бы и во дворцах особ королевской крови.