Особенности отдыха в Буковели

Особенности отдыха в Буковели

Перед началом лета каждый из нас начинает тщательно планировать отпуск. Где и как проводить выходные дни волнует, практически, каждого. Классическим вариантом является морское побережье, на которое отправляется большинство отдыхающих. Но выбирая место, не стоит забывать о том, насколько интересен отдых в Буковеле летом.

Отдых в Буковеле летом

Несмотря на отсутствие моря, в Карпатах чувствуется неповторимый колорит: величественные горы и приветливые жители. Эти особенности делают летний отдых в Буковеле неповторимым и запоминающимся для всей семьи.

Буковель удивляет круглый год
Многие считают, что Буковель подходит только для отдыха зимой, ведь часто сюда едут кататься на лыжах. Однако, и в теплое время года курорт может порадовать своих посетителей интересными местами, позволяющими сделать отдых в Буковеле летом просто незабываемым. Те, кто посещали горные вершины в зимнее время года, даже и представить себе не могут, насколько отличается живописная природа, засыпанная снегами, от той, что предлагается взору туристов летом. Даже самые искушенные путешественники будут поражены невероятно красивыми горами, которые утопают в зелени.

Приятно то, что не только жители Украины смогли оценить Буковель в летнюю пору. Это место считается удивительным и незабываемым с точки зрения наших гостей из Польши и Австрии. Представители этих стран часто посещают курорты летом для того, чтобы зарядиться энергией природы и набраться эмоциональных и физических сил. Чем же так привлекает такой отдых в Карпатах?

Катание на лошадях в Буковеле летом
Преимущества отдыха в Буковеле летом
Особенности летнего отдыха привлекают к курорту все больше путешественников. Главными преимуществами Буковеля считаются:

Разный темп отдыха. Кто-то любит отдыхать активно. Для таких людей может быть интересным восхождение на гору или небольшой поход по местным достопримечательностям. Искупавшись в кристальном чистом озере, послушав пение птиц и узнав интересные факты о жизни животных в этих местах, можно будет запомнить отдых в Буковеле летом 2016 надолго. Любителям активного досуга также будет доступен сплав на лодке по горной реке, рафтинг, прогулки на маунтибайках или посещение экстремального парка, где можно полазать на веревках по склонам гор.
Те же, кто любит спокойный и тихий отдых, смогут насладиться прогулками на свежем воздухе и красотой живописной природы. Можно даже заказать экскурсии, в которых вам расскажут о местных достопримечательностях. Каждый найдет для себя занятие по душе: катание на лошадях, скалолазание, тарзанки. Это далеко не полный список всего, что можно будет сделать в Карпатах.

Цены на отдых в Тернополь Буковель летом достаточно приемлемые. Они значительно ниже зимних расценок, ведь наплыва туристов в это время года уже нет. Летом гораздо ниже будет и стоимость жилья, и питание, и услуги стоянки.
Возможность улучшить свое здоровье. Наличие источников с чистой водой будет полезно путешественникам с заболеванием почек и желудка. Кроме этого, отдых летом 2016 не обойдется без посещения бани и сауны, где также можно поддержать свою физическую форму.
Купание в озерах. Не стоит забывать и о замечательных озерах Буковеля. Здесь их два – Малое озеро и Большое озеро «Молодости». Здесь есть абсолютно все условия, чтобы позагорать и разлечься.
Отлично и душевно отдохнуть вместе с друзьями или в окружении семьи можно на курорте Буковель. Отдых летом сможет особенно порадовать шикарной природой, невысокими ценами и разнообразием развлечений.