Что такое Осетинские пироги?

Что такое Осетинские пироги?

 

Осетинские пироги - это самое популярное блюдо Осетии - которое передается от матери к дочери уже много сотен лет.

Осетинский пирог - это нежнейшее тесто круглой формы содержащее внутри хороший слой начинки которая может быть сделана из разных ингредиентов, таких как сыр, картофель, шпинат, свекольные листья, мясо, грибы, тыква, форель и многие многие другие.(Традиционные ингредиенты и рецепты осетинских пирогов)

Домашние осетинские пироги - это вкусное, сытное, питательное блюдо прямо из Осетии, которое никого не оставляет равнодушным, попробуйте наши Осетинские пироги и убедитесь в этом. А самое главное это то, что наши пироги приготовленные настоящими поварами из Осетии которые вкладываю свою душу в каждый пирог!



Душа Осетии - ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ

Благодаря многогранности видов наших пирогов (а их у нас 30) каждый человек найдет для себя любимый вкус, тем более что нашим пирогом могут полакомиться не только люди которые едят мясо, а и также вегетарианцы и люди которые соблюдают пост.
Все праздники в Осетии сопровождаются наличием пирогов на каждом столе. Как правило в Осетии на застолье делают всегда именно три пирога, так как они символизируют Бога, Солнце и Землю. Имея под собой глубокие традиционные обычаи и философский смысл. 



Душа Осетии - ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ

Осетинские пироги начали делать более трех тысяч лет назад.
И если раньше вы могли попробовать это блюдо только приехав в Осетию, то теперь благодаря тому, что это блюдо очень вкусное и завоевало немало поклонников в России, а теперь и в Украине, благодаря нашей кафе пекарне вы можете в любой момент отведать их у нас или заказать прямо к себе домой или на работу! Это блюдо станет вашим любимым блюдом. Это как пирожки приготовленные любимой бабушкой с любовью к своим внукам, только большие и с разной начинкой и характерные именно для осетинской национальной кухни!




Чем осетинские пироги отличаются от простой пиццы?


Душа Осетии - ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ
Похожи они диаметром и размером, это единственное их сходство. Тесто пирогов дрожжевое, приготовленное по специальному рецепту, поэтому оно более мягкое и приятное на языке и тесто не только снизу, а и сверху начинки. Начинка в пирогах также очень разнообразна, вместо кетчупа для пиццы, для Осетинских пирогов обычно используется сметанно-чесночный соус или томатный с добавление национальных специй которые выращиваются в Осетии. Еще одно отличие: что бы насытиться одному человеку пиццей надо съесть 3-4 дольки, по тому что кусочки тоненькие, чтобы наесться осетинским пирогом - достаточно одного кусочка по тому что начинки в нем столько же сколько и теста.! Почему? Потому что мы никогда не скупимся при выпекании своих пирогов. Поэтому всего несколько пирогов хватит, чтобы накормить большую компанию!