» » Особенности комода с пеленальным столиком

Особенности комода с пеленальным столиком

Особенности комода с пеленальным столиком

Каждый будущий родитель обдумывает способы обустройства детской комнаты. Решая, какая мебель нужна для ребенка, нужно определиться, необходимо ли покупать пеленальный столик, возможно ли заменить его какими-либо другими ровными поверхностями, например, большим комодом либо столиком. Следует отметить, что данный предмет предназначен для того, чтобы облегчить жизнь родителей малыша. 

Самой дешевой и малогабаритной из всех существующих видов таких изделий является пеленальная доска. Это ровная поверхность с двумя бортиками, благодаря которым малыш не сможет скатиться. Она достаточно мобильна, ее можно переносить в удобное для родителя место, но в связи с отсутствием ножек и опоры требуется сопутствующая мебель, на которую ее следует положить. Если доход семьи сравнительно мал, то доска станет самым хорошим вариантом. 

Существует еще ее разновидность с раскладными ножками, которая подойдет для домов с ровным и твердым полом. Ее недостатком является лишь то, что она не имеет ящиков и карманов, а также обладает невысоким уровнем устойчивости. 

Комод с пеленальным столиком, представленный в виде этажерки, имеет дополнительные ящики и полки, что позволяет экономить достаточно большое количество места в помещении. Данное изделие также доступно по цене и очень удобно. 

Очень популярен среди покупателей комод с пеленальной доской. Такая мебель нравится тем родителям, у которых имеются трудности с местом для детских вещей. Пеленальная доска, как правило, снимается или закидывается назад, и когда ребенок подрастет, у родителей остается отличный комод. 

Очень востребованными являются многофункциональные аксессуары. Покупка пеленального столика с детской ванночкой значительно сэкономит семейный бюджет, но учитывая, что такой вид столиков может быть установлен лишь в ванной комнате, перед покупкой необходимо уточнить ее размеры. 

Встречается в продаже детская кроватка с комодом и пеленальником, которая прекрасно сохраняет пространство, а также позволяет не отвлекаться при пеленании ребенка для отлучения за подгузниками или иными средствами ухода. 

В связи с тем, что производители и дизайнеры постоянно придумывают новые модели, появляются все более и более современные разновидности пеленальных столиков. 

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо соблюдать некоторые правила. В первую очередь, нужно убедиться, что чехол (иными словами матрасик) сшит из ткани, не вызывающей аллергии, отталкивающей влагу и не скользящей, а также то, что сама подставка под малыша изготовлена из экологически чистых материалов. 

Удобство столику прибавляет наличие колесиков, появляется возможность перевозить его из места на место. Следует отметить, что если колесики оснащены тормозами, пеленальный столик не будет ездить сам по себе. Чтобы столик не шатался, у него должны быть устойчивые ножки. 

Не лишними для пеленального столика являются такие дополнительные функции, как наличие ящиков для памперсов (называемых памперс-депо). Приобретая данный предмет мебели, нужно учесть и его высоту, которая должна соответствовать вашему росту. Действительно, если родитель при пеленании малыша нагибается и испытывает неудобство, у него будет часто болеть спина. 

При покупке изделия убедитесь, что доска прочно крепится к поверхности, а края не имеют острых углов и плотно обтянуты качественной тканью. 

Если в ваших планах в дальнейшем использовать столик в качестве комода, выбирайте цвет, подходящий к цветовой гамме детской комнаты и к полу ребенка. 

Целесообразно выбирать достаточно просторный столик, чтобы использовать пеленатор как для пеленания, так и для игр с ребенком, зарядки, косметических процедур и переодевания. 

При покупке деревянного оборудования необходимо убедиться, что оно выдерживает влагу, ведь ребенок может его намочить. 

Если вы предпочитаете пеленальный столик, предназначенный для ванной комнаты, следует обратить внимание на то, что в области купания высокий уровень влажности и температуры, а такие условия способны выдержать далеко не вся мебель. Исходя из этого, нужно акцентировать внимание на материал, из которого изготовлен пеленальный столик: это должен быть либо металл, либо специальный, не причиняющий вред крохе, пластик. Кроме того, важна и обшивка на самих поверхностях. Необходимо, чтобы она не скользила и отталкивала влагу. 

Пеленальная доска может помочь уменьшить затраты и сохранить семейный бюджет, если нет возможности приобрести большой пеленальный стол, или уже имеется комод. Немаловажно, чтобы было удобно как матери, так и ребенку. 

При покупке данного изделия необходимо задуматься над тем, нужно ли оно вообще, а также над тем, готовы ли вы потратиться на эту мебель.