Зачем нужен фотограф на свадьбе?

Зачем нужен фотограф на свадьбе?

Мы уже неоднократно настаивали, что на памяти о свадьбе не экономят. Но достаточно ли одного фотографа на свадьбе? Или все-таки нужно пригласить сразу двоих специалистов?
 
Конечно, этот вопрос появляется, как правило, в том случае, когда есть финансовая возможность. О том, как пригласить сразу двоих свадебных фотографов не переплачивая двойную цену, мы поговорим чуть позже. А сейчас давай определимся, зачем вообще нужен второй фотограф на свадьбу.
 
свадебные фотосвадебные фото
 
Человеческий фактор
Один свадебный фотограф может отвлечься в самый ответственный момент, не сориентироваться и т.д. Или, что неприятно, но также бывает, ведущий свадьбы попросту не предупредит его о проведении какой-либо свадебной традиции, что может испортить ракурс, а соответственно и память об этом мероприятии. Конечно, в случае, если ты обратилась к профессионалу, эта вероятность сводиться к минимуму. Но здесь открывается другой вопрос. 
 
свадебные фотосвадебные фото
 
Стиль
У каждого свадебного фотографа свой стиль и свое видение, не только ситуации, но и отношений между парой. Причем каждый по своему переносит увиденное на фотографию. Мы уже не говорим о своих секретах в обработке фотографий. Поэтому обращаясь сразу к двум специалистам, ты получаешь два разных взгляда на свою свадьбу. Это наполнит твой свадебный альбом разнообразными красками и эмоциями. Более того, один и тот же человек, как правило, получается совсем по-разному у разных фотографов. Соответственно, там, где ты не понравишься у одного на фото, вполне возможно, что приглянешься у второго. А значит, у тебя практически не будет испорченных снимков.
 
свадебные фотосвадебные фото
 
Количество
Для невест свадьба настолько замечательное событие, что хочется, чтобы свадебные фотографии никогда не кончались. Ты готова смотреть их еще и еще. Заказывая услуги сразу двух свадебных фотографов, ты получаешь в два раза больше свадебных фотографий. Заманчиво, не правда ли?
 
свадебные фотосвадебные фото
 
Конечно, как показывает опыт, невесты остаются только в плюсе. Но как всегда, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Не все фотографы будут в восторге от «конкуренции» прямо на твоей свадьбе. Они могут просто напросто не сработаться и только мешать друг другу. Чтобы избежать этого, предупреди заранее каждого специалиста о своих «двойных» планах, уточни, как они к этому относятся и готовы ли работать в паре. Как вариант, пригласи фотографа вместе со своим учеником, семейную пару или фотографа с ассистентом (они все уже будут сработаны). Таким образом, ты избежишь конфликтов и помех между ними, а результат только улучшишь.