Городской телефон все также актуален

Городской телефон все также актуален

Люди постарше наверняка помнят, как лет 20 назад было сложно установить себе домашний телефон. Очереди на установку расписывались на несколько лет, первыми точки получали льготные категории граждан, вобщем процедура очень длительная. Зато когда аппарат уже вовсю трезвонил в квартире, его обладатели становились уважаемыми и авторитетными людьми, ведь звонить сюда приходили все соседи, причем не только из своего подъезда, естественно проявлялась и символическая благодарность за предоставление таких услуг.

Со временем конечно процедура установки городского телефона упростилась, начали появляться цифровые АТС, расширилось количество свободных номеров, а значит очень быстро все желающие могли стать обладателями их. Число клиентов росло и телефонные компании в уме прикидывали баснословные прибыли, но тут на авансцену вышла мобильная связь, а правильнее будет сказать ворвалась. Сначала люди с опаской относились к ней, но сегодня без мобильного телефона практически невозможно никого встретить.                                                                                      

Многие начали отказываться от стационарных аппаратов, но кое-кто не спешит это делать и нужно сказать, правильно. В социальной сфере и бизнесе городские телефоны продолжают прочно удерживать позиции, достаточно к примеру взглянуть на телефоны компаний Новосибирска - все они практически стационарные, может кое-где и встречаются мобильные номера, но всего лишь как дополнение к основному. А вот позвонить с мобильного телефона на стационарный бывает очень и очень дорого.                                                                                                                

Кстати, раз мы затронули тему телефонных справочников, то напоследок и поговорим про них. Раньше периодически выпускались печатные издания, где были указаны телефоны организаций, учреждений и даже личные номера граждан. Но как же было неудобно листать эти тома, да и номера не всегда оказывались актуальными. А вот электронная версия такой нужной вещи, позволяет в мгновение ока найти номера больницы, школы, аэропорта, компании по вывозу мусора и мн.др., причем информация достоверная и постоянно обновляется.