Как дёшево звонить по интернету

Как дёшево звонить по интернету

В настоящее время владельцы мобильных телефонов могут совершать междугородние и международные звонки с помощью интернет-сервисов IP-телефонии. Для этого нужно скачать на устройство специальную программу, которая работает через интернет. Это значительно дешевле, чем пользоваться услугами сотового оператора.

Для сотовых операторов в каждом из городов такие звонки выглядят, как местные. Тот, кому звонят, видит не реальный номер звонящего, а посторонний, принадлежащий посреднику. В пояснительной записке к поправкам депутаты указывают, что такая подмена номера является «нелегальной».

Эксперты считают, что до 60 % международных звонков http://ievaphone.com/poland россияне осуществляют через интернет.
Что предлагает законопроект?

В документе указано, что оператор, участвующий в установлении телефонного соединения, обязан передавать в неизменном виде информацию о номере абонента. Оператор, нарушивший это требование, может быть лишён лицензии.

«Широкомасштабное использование технологий с подменой вызывающего абонента не только несёт в себе угрозы социально-экономического характера, но и создаёт угрозы жизни граждан и безопасности общества», — говорится в документе. Подмена номера не позволяет правоохранительным органам и антитеррористическим структурам проводить оперативную работу, такие схемы создают дополнительные препятствия для проведения оперативно-розыскных мероприятий, поясняют депутаты.
Как звонить на телефоны через интернет-сервисы?

Чтобы звонить на мобильные телефоны через интернет, необходимо, чтобы ваше устройство (планшет, компьютер, телефон) было подключено к интернету.

Статья по теме
Как сэкономить на мобильной связи?
Далее необходимо:

    Выбрать оператора IP-телефонии с наиболее подходящим для вас тарифом.
    Установить специальную программу.
    Пополнить баланс на любую сумму.
    Позвонить на любой номер телефона, набрав: + < код страны > < код города или сети > < номер телефона >.

В России действует множество операторов интернет-телефонии. Среди них такие компании, как Skype, Viber, ICQ, ГлобалВоип, Enter-Service, Telefonu.net, OSS, SIP-market, Global Telecom, Sipnet и другие.

При этом приложениями типа Skype, Viber, ICQ можно пользоваться бесплатно в том случае, если вызываемый абонент также зарегистрирован в мессенджере и имеет доступ в интернет.