Нетленная классика

Нетленная классика

В нашей стране, где четко выражены все сезоны, необходимо иметь соответствующую одежду. Поэтому и актуальны в домах большие шкафы, где можно разместить одежду и обувь, которая понадобится в холодное и теплое время, при осадках и ярком солнце. Но не все предметы гардероба имеют ярковыраженную сезонность, некоторые вещи будут актуальны на протяжении большей половины года и один из таких универсальных, демисезонных предметов одежды - плащ, который подойдет поздней осенью, ранней зимой и весной.

Данный вид верхней одежды с удовольствием носят представители обоих полов, но хочется отметить, что плащ более подходит уже для старшего поколения, поскольку молодежь считает его несколько старомодным. С одной стороны даже сложно представить сколько уже лет, а может и веков сопровождает эта одежда человечество, но с другой стороны - веяниям моде он не подвластен и очень популярен и в начале 21-го века. А уж если на улице влажная погода, то плащ мягко говоря, практически безальтернативен.                                                                                   

Сейчас бы хотелось поговорить о том, с чем носят плащ, поскольку подходят под него далеко не все наряды. По сути, эта верхняя одежда относится к классическому и строгому стилю, а значит и остальные вещи должны соответствовать. Если это представители сильного пола, то стоит под плащ примерить классический костюм, главное конечно брюки здесь, хотя если мужчина не планирует застегать его, то нужно и верх соответствующий подобрать, обязательно рубашку, вместо пиджака подойдет не очень пестрый свитер или джемпер.                                                            

Что касается представительниц слабого пола, то здесь фантазии есть где разгуляться. Естественно, под кроссовки и спортивные брюки одевать плащ не рекомендуется, максимум джинсы из свободного стиля. А так конечно же больший уклон в сторону классики, как и у мужчин. Поверх делового костюма, со строгой юбкой или брюками, он будет смотреться идеально, особенно если на ногах туфли или сапожки на шпильке. Ну и аксессуары в виде шарфика или платка, только подчеркнут стильность образа.