» » Тенерифе – остров мечты с прекрасным климатом и теплой погодой

Тенерифе – остров мечты с прекрасным климатом и теплой погодой

Тенерифе – остров мечты с прекрасным климатом и теплой погодой

Он уникален и неповторим. Но, казалось бы, сочетает в себе то, что невозможно сочетать: уникально теплую погоду круглый год и заснеженные вершины вулканов совсем рядом, тропические леса северной части этого места вместе с жарким и сухим климатом юга. Все это создает неповторимую картину самобытности и уникальности, которыми атмосфера Тенерифе просто пропитана. Если вы побываете здесь хотя бы раз, несомненно, захотите вернуться. Огромное количество туристов отмечают то, что погода на Тенерифе только способствует тому, чтобы это место посещали круглый год.

Климат Тенерифе

Погода на Тенерифе абсолютно неповторима. Здесь тепло всегда: разница температур февраля и июля составляет 6 градусов. Это частично обусловлено тем, что Канары являются вулканическими островами, а их интересное географическое положение только помогает им сохранять уникальный климат в течение всего года. Одной из неповторимых особенностей Тенерифе является то, что, он разделен на две части массивным вулканическим хребтом. В северной части всегда очень влажно, климат тут тропический, именно поэтому здесь вы сможете найти вечнозеленые леса и вечноцветущие растения. Погода южной части сильно отличается от погоды северной. Там преобладает сухой климат, кроме того, в южной части значительно жарче.

Достопримечательности «острова вечной весны»

Поэтичный народ Испании, который всегда был склонным к романтическим названиям, прозвал этот остров «Isla de la Eterna Primavera», что в русском переводе звучит – «Остров вечной весны». Погода на Тенерифе помогает этому острову оставаться актуальным круглый год, но какие достопримечательности нужно посетить, побывав здесь:

  • во-первых, это вулкан Тейде. Он является самым известным местом всего острова, ведь его заснеженные вершины остаются в сердце туристов на долгие годы;
  • Auditorio de Tenerife – уникальное и удивительное здание, которое является неотъемлемым символом столицы этого города. Данное здание – самое узнаваемое на территории Канарских островов;
  • деревня Маска. Это – одно из самых посещаемых туристами мест на Тенерифе. Все потому, что пейзажи этого поселения, его сохранившаяся аутентичность, позволяют полностью проникнуться духом старого острова.

Если вы собрались на Тенерифе в путешествие, вы всегда можете обратиться на сайт http://hiking-tenerife.com/, именно там вас ждет огромное количество уникальной информации.