» » Ливни привели к возникновению наводнения на Канарах

Ливни привели к возникновению наводнения на Канарах

Ливни привели к возникновению наводнения на Канарах

Из-за неожиданного шторма, посетившего Канарские острова накануне выходных и принесшего до 60 л/м2 дождя, над многими популярными туристическими объектами в южной части острова Тенерифе нависла угроза подтопления. На всей территории островов продолжает действовать штормовое предупреждение, на государственном уровне признанное самым серьезным за всю историю.

Ливни привели к возникновению наводнения на Канарах

Всем туристам, находящимся на Тенерифе и других островах, рекомендуется оставаться на территории точек отдыха и не совершать самостоятельных вылазок по островам до снятия штормового предупреждения. Опасность таят в себе также и многочисленные затопленные участки и пляжи. На одном из них (о. Гран-Канария), кстати, пропал турист, решивший искупаться в пик шторма. Поиски отдыхающего пока не дали результатов. На о. Эль-Иерро зафиксированы самые сильные порывы ветра за последние годы (до 120 км/ч), датчики Ла-Гомера показали, что ветер развил скорость около 115 км/ч.

Ливни привели к возникновению наводнения на Канарах

Из-за штормового ветра несколько местных аэропортов вынуждены прекратить оказание услуг, не состоялось порядка 15 рейсов в аэропорту Тенерифе, 11 в Ла-Пальме и 2 в Гран-Канариа. Без электричества находятся около 30 тыс. человек на о. Тенерифе, только в первые часы ночного шторма из столицы г. Санта-Крус в службы спасения поступило около 140 звонков о неполадках в электросети. Отключение электричества произошло и на о. Ла-Пальма, где сейчас действует «красный» код опасности в связи с вероятностью затопления. Во всех школах 13 декабря объявлен выходной.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Женщина, которая сдается слишком быстро, потом организует сопротивление методом диверсии...