» » Наверное самая динамично развивающаяся отрасль

Наверное самая динамично развивающаяся отрасль

Наверное самая динамично развивающаяся отрасль

Современное обслуживание компьютеров – это уже на просто вид деятельности организации, осуществляющей ИТ Аутсорсинг, а целый комплекс услуг по сервисной поддержке, а также полному техническому обеспечению офисной компьютерной сети.

Некоторые компании ошибочно полагают, что для полной замены собственной ИТ службы будет достаточной иногда приглашать в офис технического специалиста для настроек или установок программ. Это весьма устаревший подход. Пользуясь технической малограмотностью некоторых пользователей, недобросовестные ИТ компании или частные мастера с средними техническими навыками, оказывают свои услуги сомнительного качества с неполным объёмом. Да, стоимость таких услуг невысока, на их дешевизну обычно и покупаются небольшие фирмы. Здесь кстати можно узнать стоимость ИТ услуг.

Уровень развития компьютерных технологий сейчас достиг такого уровня, при котором необходима полная комплексная техническая поддержка всей компьютерной сети, постоянный мониторинг технического состояния серверов, периодическая проверка состояния сетевого оборудования. Даже пользовательским компьютерам нужен регулярный профилактический осмотр, так как многие проблемы с современными операционными системами, приложениями, носят накопительный характер. При долгом использовании, периодической установке или удалении программ, операционная система как бы замусоривается, появляются сбои при работе или зависания. Изредка приходящий инженер сможет решить проблему лишь поверхностно, а вот при комплексном обслуживании специалист удаленной поддержки сможет полностью восстановить первоначальную работоспособность системы.

Основные преимущества, получаемые компанией, выбравшей постоянное абонентское обслуживание компьютеров:

Квалифицированные специалисты компании, осуществляющей ИТ аутсорсинг, будут не просто поддерживать вашу компьютерную сеть в работоспособном состоянии, но также следить за техническим состоянием компьютерного парка, что существенно продлит срок эксплуатации оборудования и поможет предупредить возникновение большего количества сбоев.

Иначе говоря – абонентское обслуживание компьютеров является полной, всеобъемлющей заменой собственной службы технической поддержки компьютерного парка.

Специалисты, осуществляющей ИТ аутсорсинг, всегда будут в курсе всех технических нюансов, а при возникновении необходимости незамедлительно смогут приступить к работе.

Поэтому существенно сократиться количество времени, необходимое для проведения установки и настройки программ, ввода оборудования в эксплуатацию, а также ликвидации сбоев компьютерной сети.

Будет составлен договор на абонентское обслуживание компьютеров, в котором будут указаны все услуги, входящие в фиксированную ежемесячную оплату, а также перечислены необходимые технические действия, определены права и обязанности сторон. Отдельно может быть составлено соглашение о конфиденциальности, то есть неразглашении информации. Таким образом, обслуживание компьютеров будет качественным как с технической, так и с юридической стороны.

Абонентское обслуживание компьютеров позволит организации любого уровня полностью переложить заботы о своем компьютерном парке на команду квалифицированных специалистов, которые доступны всегда, без перерыва на отпуска или болезни.

Помимо технической поддержки, сотрудники компании всегда смогут получить консультации по подбору оборудования с его последующей поставкой и установкой, помощь при обращении в гарантийные сервис центры производителей.

Это позволит обслуживаемой компании полностью сосредоточиться на своем главном бизнес направлении, не отвлекаясь на решение технических вопросов