» » Google проспонсировал очередную ветряную ферму

Google проспонсировал очередную ветряную ферму

Google проспонсировал очередную ветряную ферму

Совсем недавно компания Google обнародовала сведения о том, что на новую ветряную ферму мощностью в 50 мегаватт в городке Риппи, штат Айова, США, было потрачено $75 тысяч. Кроме этого, за всё то время, что компания борется за внедрение «зеленых» технологий и уменьшение своего экологического следа, ее инвестиции в связанные с этим мероприятия скоро побьют рекорд в $1 млрд. 

Google проспонсировал очередную ветряную ферму

На данный момент Google потратил более $990 млн. на всевозможные проекты, поддерживающие технологии возобновляемой энергии. А ветряная ферма в Айове сможет полностью снабдить экологически чистым электричеством около 15 тысяч домов, расположенных рядом с ней. Так изначально планировалось, что эта ферма будет обеспечивать не Центр базы данных Google в Айове, а местных жителей.

Google в дальнейшем намерен продолжать инвестировать в добычу «зеленой» энергии, в основном солнечной и ветряной, так как именно эти виды энергии, по мнению представителей компании, являются наиболее перспективными. До этого при помощи Google ветряные фермы заработали в Калифорнии и в пустыне Мохаве.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Official Google Blog (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Меня радует то, что Google в последнее время очень плотно занимается вопросом экологии.

  1. Это очень эффективный способ рекламы. Не так ли?

  1. Google зарабатывает отличную репутацию такими действиями, например мое мнение уже улучшилось :)