» » Электропианино подарит большую гамму звуков

Электропианино подарит большую гамму звуков

Электропианино подарит большую гамму звуков

В первые годы после своего появления, электропианино было довольно дорогим и капризным инструментом. По мере развития технологии, его стоимость уменьшалась, в то время как надежность и количество функций только увеличивались.

Электропианино
 
Пианино – один из инструментов, без которых было бы не обойтись при создании композиций, известных ныне по всему миру. Существует большое число музыкальных инструментов, и пианино занимает среди них свое законное место. В последние годы в связи со снижением цен на электропианино, появился вопрос о том, какие есть преимущества и недостатки в акустическом и электронном варианте.

Зачастую при выборе между покупкой акустического пианино и электронного, делают выбор в пользу первого. Но связано это чаще всего с такими вещами, как внешний вид инструмента и привычка музыканта и его преподавателя. На самом же деле, купив электропианино, можно получить гораздо больше возможностей для творчества, чем при помощи акустического варианта. Его не нужно долго настраивать, и оно всегда готово к тому, чтобы воспроизвести пришедшую в голову мелодию. Здесь кстати можно купить электропианино yamaha недорого.

К преимуществам электропианино относятся:

- Стоимость, которая у простых вариантов инструмента значительно ниже, чем цена акустического пианино;
- Сравнительно небольшой вес позволяет самостоятельно переставлять инструмент с места на место;
- Существует возможность записи своих треков и последующего проигрыша их на электропианино, или компьютере;
- Подключив наушники, музыкант избавит близких от необходимости часами слушать его игру.

Помимо этого, большинство моделей подключаются к компьютеру, и таким образом можно сразу сделать запись композиции на компьютере, а затем обработать ее в специальном редакторе. Получившуюся мелодию можно играть в качестве аккомпанемента, и в одиночку исполнить вещи, для которых раньше требовалось две пары рук.

К электропианино могут быть подключено компьютер и наушники
 
Минусами электропианино являются:
- Сложность его ремонта в случае выхода из строя;
- Отсутствие возможности играть после отключения электричества;
- В разы меньший срок службы по сравнению с классическими пианино, которые сохраняют качество звучания десятки лет.

При выборе электропианино также следует обратить внимание на мощность встроенных в него колонок, и его внешнюю отделку, которая может сказываться на цене музыкального инструмента.