» » Эти очки отправляют в виртуальную реальность

Эти очки отправляют в виртуальную реальность

Эти очки отправляют в виртуальную реальность

Здравствуйте, дорогие любители виртуальной реальности. Сегодня я наконец-то расскажу про уже четвертый китайский VR-шлем под названием VR BOX (Virtual Reality Glasses), обзора которого вы, я уверен, ждали с большим нетерпением. Поскольку шлем Lefant, про который я рассказывал в прошлый раз, оказался практически эталонным, на этот раз я решил построить свой обзор на своего рода сравнении. Чем VR BOX отличается от Lefant, в чем его преимущества или, может быть, недостатки. Давайте приступим. Но я сразу хочу предупредить, что в плане фоток я просто пошел вразнос - я перед этим купил себе софтбокс и поэтому экспериментировал - делал фото с разными фонами. Берегитесь ! :)

Комплектация и внешний вид VR BOX

Коробка с VR BOX выглядит очень неплохо, хотя и несколько аскетично. Она полностью белоснежная и только сверху находится небольшая надпись. Кстати, здесь можно купить vr box недорого.

Внутри находим шлем, тряпочку для протирки линз, мягкую прокладку (куда ее засовывать я так и не понял) и небольшую инструкцию. В комплект еще как бы входит джойстик (я про него уже рассказывал), который, однако, положен отдельно. Хотя на дне коробки есть много места и он туда вполне помещается.

Сам шлем выглядит круто и стильно. Мне внешний вид VR BOX понравился больше чем Lefant. Есть в нем что-то такое от Apple, вы не находите ?

Возможности

«Умеет» VR BOX практически тоже самое, что и Lefant. Хотя и делает это несколько по другому. Сейчас я объясню, что имею ввиду.

У VR BOX, как и у Lefant, также есть регулировка межзрачкового и регулировка фокусного расстояния. Однако межзрачковое расстояние здесь можно регулировать отдельно для каждого глаза. А с фокусным расстоянием у VR BOX вообще забавная ситуация. Здесь мы двигаем сами линзы, причем по отдельности. Ближнее положение - для людей с нормальным зрением. Дальнее - для людей с близорукостью. В Lefant же вместо линз имеется подвижная часть шлема и в нем все наоборот. То есть дальнее положение - для людей с нормальным зрением и ближнее - для людей с близорукостью. Короче, если совсем просто - в VR BOX мы двигаем линзы, а в Lefant - сам смартфон.

Но и это еще не все. Здесь в ближнем положении стенки шлема видны, в дальнем - практически нет. У шлема Lefant все наоборот - в ближнем стенок не видно, в дальнем - видно. Фух, надеюсь, понятно объяснил (если что, задавайте вопросы в комментариях).

Причем здесь и межзрачковое, и фокусное расстояние изменяется с помощью одних и тех же регуляторов, находящихся на верхней части шлема. Эдакое 2 в 1.

Разве что двигается все это дело слишком уж легко. Регулятор пальцем зацепил и уже линзу сдвинул не туда, куда надо. Непорядок.

Удобство использования и впечатления

Здесь из отличий от Lefant я бы отметил более крупную подкладку под затылочную часть головы и ремни, которые хоть и не на липучках, зато отлично тянутся.