» » На день рождения хочется подарить что-то нужное и оригинальное

На день рождения хочется подарить что-то нужное и оригинальное

На день рождения хочется подарить что-то нужное и оригинальное

Советы, помогающие выбрать подарок для друга с учетом его возраста, увлечений и степени дружбы. В качестве примеров приведены конкретные вещи, которые можно подарить имениннику в возрасте от 12 до 30 лет.

Выбирать подарок мужчине несколько сложнее, чем женщине, но и тут существует множество вариантов, позволяющих вызвать у друга искреннюю радость и благодарственное рукопожатие. Идеальное решение — подарить другу то, на что он не решается потратить личные деньги или средства из семейного бюджета. Кстати, здесь оригинальные [ Подарки на день рождения ] недорого.

Подарок парню 12–19 лет

Парни 12–19 лет, как правило, увлечены всем, что имеет отношение к компьютерам, если двигаться в этом направлении, то ошибки в выборе подарка не будет. Подойдет любой предмет из отдела электроники: МP3 или видеоплеер, web-камера, оптическая мышь, хорошие колонки, внешний жесткий диск или USB-флешка. Юного игромана 14–15 лет приведет в восторг игровая вибрирующая накидка на стул, руль, джойстик или специальная мышь, облегчающая процесс игры. Если денег не очень много, готовясь ко дню рождения друга, можно заказать футболку с его фотографией и прикольной надписью, символизирующей его жизненное кредо. Девушкам, не знающим, что подарить другу парня, лучше остановиться на чем-то нейтральном, но ни в коем случае не дарить личные вещи и одежду, тем более, если у парня есть любимая девушка. Другу парня 17 лет на день рождения можно подарить билеты на концерт его любимой группы или лицензионный диск с фильмом, нравящегося ему жанра.

Подарок молодому человеку 20, 25, 30 лет

Представители сильного пола не спешат расставаться с юношескими увлечениями, поэтому все вышеперечисленное отлично подойдет для молодого мужчины, отмечающего свои 20, 25 или 30 лет. Парню, который помимо компьютеров интересуется еще чем-то, можно дарить предметы, имеющие отношение к его хобби, например штатив для фотоаппарата или удочку. Но следует учитывать что, будучи незнакомым с особенностями этого увлечения, можно купить подделку или ненужную вещь. Молодому человеку футболисту на день рождения не стоит дарить мяч или спортивную форму сомнительного качества, если нет возможности купить что-то хорошее, то лучше выбрать что-нибудь из области приколов, например шутливые награды, каски или игры по футбольной тематике.

Что подарить лучшему другу?

Имеющему автомобиль мужчине 25 и 30 лет на день рождения можно смело дарить аксессуары для его авто. Лучшему другу можно преподнести навигатор или видеорегистратор. Если у него до сих пор нет беспроводной гарнитуры к телефону, то просто беспроигрышным вариантом станет bluetooth-наушник. Одинокому другу на 25 лет можно подарить оплаченный пригласительный билет на вечеринку в мужском клубе, дав ему возможность вдоволь повеселиться. Если лучший друг студент, то на 20 лет ему уместно подарить электронную книгу или прикольный будильник.

Что подарить другу семьи?

Собираясь на день рождения к другу семьи можно выбрать что-то для личного пользования, например — дорогой ремень, запонки или годовой запас носков в подарочной упаковке. Одинокому мужчине 35 лет вполне уместно вручить что-нибудь из бытовой техники, облегчающей ведение домашнего хозяйства, например, кофеварку, яйцеварку, мультиварку или робот-пылесос. Семейному другу предметы домашнего обихода и посуду лучше не преподносить, если только он не увлекается кулинарией. Более уместными будут мужские помощники по дому: ударная дрель или перфоратор.