Подведены итоги работы милиции

Подведены итоги работы милиции

Подведение итогов проходило под председательством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Александра Махонова. Были также приглашены представители Департамента Правительства Российской Федерации по обеспечению деятельности коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, руководящий состав ФЭД, УПСНиА, ДИТСиЗИ, ДПД, ФКУ НПО «СТиС», КРУ, ГКВВ МВД России, а также организаций, подведомственных ДТ МВД России.

Во вступительном слове Александр Махонов дал высокую оценку, когда подводил итоги деятельности МВД РФ за 2015 год, отметив, что Департаментом обеспечены плановость, стабильность и бесперебойность снабжения подразделений системы МВД России в объёмах, необходимых для выполнения оперативно-служебных и служебно-боевых задач.

Выступающие руководители ДТ МВД России доложили об итогах деятельности подразделений и озвучили предложения по приоритетным направлениям в организации тыловой деятельности.

Начальник ДТ МВД России генерал-майор внутренней службы Александр Широчин отметил, что в 2015 году Департаментом выполнялись задачи по совершенствованию ресурсного обеспечения Министерства, повышению оснащённости подразделений новыми образцами вооружения, улучшению условий несения службы, росту социальной защищённости и охране здоровья личного состава.

По сравнению с предыдущим годом возросли освоенные объемы финансирования закупки материально-технических средств для нужд МВД России. При этом увеличены объемы закупок через окружные управления материально-технического снабжения МВД России. Выросла средняя обеспеченность подразделений основными видами ресурсов.

При организации конкурсных процедур созданы все условия для обеспечения конкурентной среды. Экономический эффект от проведенных торгов составил более 1,3 млрд рублей, что почти вдвое больше, чем в 2014 году. Для подразделений МВД России закуплено 43 вида современных образцов вооружения.

В первую очередь осуществлялось дооснащение материально-техническими средствами подразделений МВД России, дислоцированных на территории Крымского федерального округа. Учитывая определенные трудности с обеспечением электроэнергией, подразделения МВД России Крымского федерального округа были на 100% обеспечены резервными источниками электропитания, а в ноябре текущего года им было дополнительно поставлено ещё 32 агрегата различной мощности, что позволило не допустить срыва работы территориальных органов.

Особое внимание уделено ресурсному оснащению подразделений специального назначения. Успешно завершено выполнение мероприятий ведомственной целевой программы «Сельский участковый».

Со второго полугодия 2015 года проводится работа по размещению заданий государственного оборонного заказа в рамках финансирования 2016 года. Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации Департаментом организована работа по заключению долгосрочных контрактов на поставки вещевого имущества, продовольствия и ГСМ.

В 2015 году профинансировано строительство 295-ти объектов. В эксплуатацию в соответствии с план-графиком введено 62 объекта общегражданского и специального назначения. 1770 семьям очередников МВД России улучшены жилищные условия. Специализированный жилищный фонд пополнился 917 квартирами и одним общежитием.

Сохранено на высоком уровне качество медицинской помощи.

Своевременно осуществлялось регулирование нормативной правовой базы МВД России. ДТ МВД России подготовлено 67 нормативных правовых актов, в том числе 11 актов Правительства Российской Федерации, 56 приказов МВД России.

В заключение Александр Махонов отметил, что реалии сегодняшнего дня требуют выработки и принятия решений по эффективному использованию имеющихся сил и средств. Резерв заключается в формировании «бюджета потребностей» для более чёткого формирования приоритетов, в оперативном внедрении в повседневную деятельность подразделений МВД России информационно - телекоммуникационных технологий, в том числе - сервиса обеспечения деятельности подразделений тылового обеспечения. Он подчеркнул необходимость продолжения работы по заключению переходящих контрактов на закупку товаров, работ (услуг) для нужд МВД России, значимость заключения контрактов с единственными поставщиками.

Главное в 2016 году - не допустить сбоев в организации тыловой деятельности и снижения основных показателей обеспеченности подразделений системы МВД России.

Завершая совещание, он поблагодарил всех участников за принципиальность и профессионализм в организации тылового обеспечения органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России.