» » Пропан транспортируют специальными насосами

Пропан транспортируют специальными насосами

Пропан транспортируют специальными насосами

Стационарные и мобильные компрессорные агрегаты с поршневым компрессором сухого типа рассчитаны на стационарное использование в составе ГНС, терминалов приема-хранения СУГ, АГЗС и т.д. и мобильное использование для оперативных и сервисных целей. Вся арматура соединена стальными трубопроводами.

Сжатый природный газ и пропан объединяют одну общую черту: оба происходят из природного газа. Природный газ преобразован в сжатый природный газ на «заключительной части» процесса обработки. Пропан, с другой стороны, является одним из «главных компонентов» в природном газе прежде, чем это будет произведено. Пропан извлечен из природного газа во время второй из четырех фаз обработки. После того, как это будет извлечено, пропан подвергается определенным процессам для использования в качестве жидкого пропана или в качестве газообразного вида пропана — «пара». Здесь кстати можно купить насосы для пропана недорого.

Сжатый природный газ — сжатый природный газ (CNG) — прозрачное, и некоррозийное топливо без запаха, используемое в качестве альтернативного топлива для транспортных средств. Это — природный газ, который был сжат к давлению 3,600 фунтов на квадратный дюйм и сохранен в газообразной форме, вместо того, чтобы быть превращенным в жидкость. Сжатый газ поставлен станциям заправки CNG через трубопроводы распределения, где CNG сохранен метрополитен. Водители качают CNG в транспортное средство от станций, которые очень походят на традиционные, жидкие бензоколонки. Транспортное средство должно быть специально предназначено и произведено, чтобы бежать на CNG или иметь двухтопливные способности бежать на CNG, дизельном или «регулярном» жидком бензине.

Пропан — топливо,  прибывающее в двух отличающихся типах — жидкость и пар. Большинство домов, которые используют пропан, использует его так с выпаренной, газообразной формой.  Широко известные горелки, используемые для грилей барбекю и больших наружных резервуаров за пределами домов, содержат пропан в его форме пара. Выпаренный пропан распределяется через трубопроводы, подобные тому, как и природный газ поставляется потребителю.  Жидкая форма пропана упоминается как «LP». Как CPG, LP — альтернативное топливо для транспортных средств, накормивших через трубопроводы станции заправки СПГ или транспортируемых к станциям грузовиком для того, чтобы накачать водителями.

Общие черты -и  CNG и пропан «конкурируют» с природным газом, электричеством и жидким  бензином. Поскольку они  перечислены в Законе США о чистом воздухе 1990 года как альтернатива в виде  экологически чистой энергии и имеют право на применение в Америке  федеральных и государственных налоговых льгот. CNG и пропан производятся из внутренних ресурсов в США и уменьшают зависимость от иностранной энергии. Однако, другая сторона проблемы в том, что доля CNG и пропана — своего рода неразработанная перспектива. Об вида топлива испытывают недостаток в широко распространенной инфраструктуре бензозаправочных станций, чтобы сделать их удобным альтернативным топливом для автомобилей. С 2010 только Хонда обеспечила все-CNG модель — Honda Civic GX CNG.  У  CNG и пропана есть способ войти в то, чтобы заставлять потребителей переключиться, и у изготовителей и поставщиков есть длинный путь, чтобы пойти, чтобы сделать их доступными для использования.

Различия  — пропан — явный лидер по сравнению  с CNG с точки зрения разнообразия использования и решений. Пропан может привести в действие и питать все — от автомобилей до  барбекю гриль и внутренних каминов. CNG заправка выбора ограничены. CNG исключительно используется для транспортных средств. Природный газ — «мать» CNG — вступает, когда газ выбран, чтобы питать жилое и коммерческое оборудование и приборы. У CNG и пропана также есть различия в решениях  их пригодности как выбор альтернативного топлива для транспортных средств. CNG лучше всего подходит для света — к средним мощным транспортным средствам, в пределах от автомобилей к грузовикам среднего размера. Это потому что резервуары CNG занимают довольно мало места для хранения. В результате LPG (жидкий природный газ) побеждает по CNG как топливная альтернатива для больших грузовиков с коммерческими грузами, которые нуждаются в пространстве для того, чтобы транспортировать пункты — не топливо.