Откатные ворота надежны и практичны

Откатные ворота надежны и практичны

Качество и надежность эксплуатации совершенно любой воротной системы зависит от ее комплектующих, потому что именно они обеспечивают механизм ее работы, они и являются "паззлами” воротной системы. Говоря о преимуществах откатных ворот, первым делом стоит отметить высокое качество исполнения всех их комплектующих. Каждый профиль и ключевой элемент конструкции изготавливаются из алюминия и проходят обработку специальным полимерным составом - это позволяет защитить ворота от последствий природных явлений. Изготовленные из алюминия профили шины и рамы несут в себе высокие показатели прочности и жесткости. Итак, первое преимущество решения купить откатные ворота, это длительный срок эксплуатации.

В продолжение вопроса долговечности системы стоит отметить, что минимальный ее ресурс - 15 лет. Откатные ворота успешно проходят более 25 000 циклов: 4 открывания и закрывания каждый день.

Следующим преимуществом считается легкость ремонта и реконструкции. Конструкция организована в таком виде, чтобы можно было оперативно устранять повреждения без необходимости полного демонтажа. Более того в ней предусмотрена возможность замены типа заполнения полотна - например, сэндвич-панели на профили роликовой прокатки.

Высокая степень защиты доступа на территорию - это гарантия скрытых крепежей в откатных воротах. Более того, когда элементы крепежа полностью закрыты от взора, конструкция несет в себе высокую эстетичность, выглядит аккуратно без излишеств.

Немаловажным критерием для тех, кто собирается купить откатные ворота, является уровень шума в их работе. В конструкции откатных ворот используются в основном ролики из стеклонаполненного полиамида и нейлоновая зубчатая рейка, которые обеспечивают практическую бесшумность работы воротной системы.

Большой выбор вариантов ворот в разных ценовых категориях - это еще один «плюс» в защиту откатных ворот. Широкий диапазон цен позволяет удовлетворять потребности широкой потребительской аудитории. Клиенту доступно более 20 различных способов накладного или внутреннего заполнения полотна. Это позволяет подбирать вариант не только под дизайн дома, но и под бюджет.