Только качественное и любимое ТВ

Только качественное и любимое ТВ

Что лучше? Технология Smart TV в телевизоре или Android приставка?

В данной статье мы поговорим о возможностях Android TV (Android mini pc) приставок, а также рассмотрим особенности некоторых моделей из нашего ассортимента.  Также мы поговорим, о преимуществах и недостатках использования Smart телевизоров перед  Android приставками.  Данный вопрос особенно актуален для тех людей, которые не знают, что предпочесть: купить телевизор с поддержкой Smart TV или приобрести Android приставку к уже имеющемуся LED телевизору.

Итак, что такое приставка смарт ТВ и Преимущества Smart TV перед Android TV приставкой

Пожалуй, основным и главным преимуществом телевизора с поддержкой Smart перед приставкой, является наличие единого пульта, который позволяет управлять как телевизором, так и Смарт функциями. Для того, чтобы быстро совершать необходимые манипуляции, не потребуется дополнительного подключения клавиатуры или мыши.  Удобное меню позволяет быстро запускать необходимое приложение и управлять им. К небольшим достоинствам Смарт ТВ относится и интуитивно понятное меню при просмотре YouTube. Несмотря на отсутствие возможности управлять курсором мыши посредством пульта, используя его в качестве указки, необходимые манипуляции можно совершать с помощью удобных кнопок указателей. Конечно же, при наборе адресов и поисковых запросов, это не совсем удобно.

При просмотре длинных видеороликов, при вызове функции перемотки, очень часто Smart TV попросту производит переключение на следующие видеоролики. Это доставляет немало хлопот, так как для продолжения просмотра приходится запускать ролик заново и повторять перемотку, до получения нужного результата.  Несмотря на этот недостаток, в целом просмотр YouTube с помощью Smart TV очень  занимателен и удобен.  Теперь поговорим о недостатках и положительных сторонах приставок Android.

Плюсы использования Android приставок

Например популярная модель CS918 имеет 5 рабочих столов, которые можно перелистывать. Управление приставки осуществляется операционной системой Android версии 4.4.2.  Имеется поддержка функции Miracast, а также дублирования рабочего стола с любого портативного устройства, будь то смартфон или планшет.

Аэропульт прекрасно заменяет мышь и позволяет быстро запускать необходимое приложение. При просмотре IPTV список каналов для просмотра загружается  быстрее, нежели при просмотре встроенного Smart TV.

Наиболее очевидным преимуществом приставки является, конечно же, наличие традиционного Play Market, который позволяет пользователю устанавливать любые приложения для работы и развлечений, при этом большинство приложений бесплатные. В дополнении, следует отметить, что традиционный Smart TV не имеет поддержки такого количества сторонних приложений, которые доступны для работы с Android приставками.

Поддержка EX фильмов, воспроизводимых непосредственно с официального сайта, значительно расширяет возможности приставки, наравне с возможностями Smart телевизоров. Наличие приложения Вконтакте, позволяет полностью использовать возможности этой социальной сети на телевизоре: просматривать видео, слушать аудиозаписи и многие другие.  Неоспоримым преимуществом приставки, является возможность сворачивать приложения, например, при просмотре YouTube, переключиться на IPTV, а затем вернуться обратно к просмотру видеороликов. Такими широкими возможностями Smart TV к сожалению похвастать не может.

Таким образом, приставка TV Android приставка еще долгое время будет актуальной, и даже при покупке совершенно нового телевизора, она сможет выгодно конкурировать с ним, а зачастую и превосходить по некоторым возможностям. Еще немаловажный фактор — это стоимость нового Smart TV телевизора и тв-приставки! Даже самая простая и доступная модель Android TV, например MK808b Plus будет превосходить по своим возможностям стандартный смарт-тв телевизор.