Картридж можно быстро вернуть в строй

Картридж можно быстро вернуть в строй

В последние годы популярность такой услуги, как заправка картриджей существенно возросла. Данному способу пополнения запасов чернила сегодня отдают предпочтение не только частные лица, но и фирмы, имеющие дело с большими объемами печати. Причины, подталкивающие людей останавливать свой выбор на заправке старых картриджей, отказываясь от покупки новых, вполне объективны. Одним из ключевых факторов в данном случае является ценовая политика. Стоимость заправки картриджей не идет в никакие сравнения с покупкой нового устройства. Уровень экономии в некоторых случаях достигает восьмидесяти процентов. Дешевле всего обходится самостоятельная заправка картриджа. Услуги профессионалов стоят немного дороже, однако они обеспечивают гораздо более высокое качество выполненной работы.

Однако цена – это только вершина айсберга. Заправка картриджей имеет и другие важные преимущества. Особую роль здесь играют экологические факторы. Процесс заправки старых картриджей наносит намного меньше вреда окружающей среде, чем изготовление новых. Производство тонера не связано с выбросами углекислого газа. В ходе него используется только один ресурс – электричество. Совсем другое дело – изготовление новых картриджей. Оно требует достаточно больших затрат нефти. При этом в атмосферу выбрасываются значительные объемы углекислого газа. Не менее сложным и неприятным является процесс утилизации картриджей. Для полного разложения пластика необходимо не только время, но и специальные технологии. Здесь кстати можно заказать заправка картриджей в Зеленограде недорого.

Стоит отметить, что в наше время бытует достаточно много мифов о недостатках заправки картриджей. Один из них гласит о том, что после этой процедуры принтер может попросту испортиться. Подобное мнение является абсолютным заблуждением. Единственной проблемой, связанной с использованием заправленного картриджа, может стать некоторое ухудшение качества печати. Однако так случается только в том случае, если процедура заправки выполнена непрофессионально, человеком, не имеющим специальных навыков.

Заправить картридж, конечно же, можно самостоятельно. Однако при этом нужно помнить о некоторых обстоятельствах. Во-первых, очень важно не ошибиться с выбором подходящего тонера. Во-вторых, стоит внимательно следить за тем, чтобы не переборщить с чернилами. В-третьих, необходимо четко следовать инструкции. Одно неправильное действие может привести к поломке картриджа. Напоследок стоит отметить, что процесс зарядки связан с большим риском запачкаться красителем, отмыть который будет достаточно сложно.