» » А есть ли вообще у швейцарских часов недостатки

А есть ли вообще у швейцарских часов недостатки

А есть ли вообще у швейцарских часов недостатки

Швейцарские часы не нуждаются в особом представлении - всем давно известно их качество и престиж. Швейцарские часы - визитная карточка успешного делового человека, который заслуживает только лучшего. Не секрет, что за качество и имя нужно платить, поэтому дешевых швейцарских часов не бывает. Они, конечно, различаются по стоимости, но сэкономить на покупке таких часов не удастся. Более низкие по стоимости варианты производятся в Китае, за часы, а собранные в самой Швейцарии придется выложить в несколько раз больше. А купить стильные оригинальные часы вы можете, посетив ломбард швейцарских часов Luxor.

Почему швейцарские?

В настоящее время часы служат не столько для определения времени, сколько для украшения и статуса. Женщинам нравятся дизайн и красота часов, мужчинам - определение их социального положения. Всем известны или хотя бы раз услышаны такие марки часов как «Rolex» или «Omega». Их владелец или владелица гордятся своими часами, ведь это старейшие известные часовые производители. Швейцарские часы отличает высокая точность и качество. Такие часы не потеряют в стоимости и через 10 лет, а некоторые даже возрастут во много раз. А вот если все таки приключилась с устройством какая-то неприятность, то здесь можно заказать ремонт швейцарских часов недорого.

Преимущества швейцарских часов

Швейцарские часы имеют бесспорные преимущества на часовом мировом рынке. История их создания уходит в далекое прошлое, качество сборки наработано многими годами. Приобретая такие часы, можно не беспокоиться об их поломке или неточности показанного времени. Конечно, все это возможно лишь при бережном обращении.

Швейцарские часы - это часы со своей индивидуальностью и стилем. Такие часы практически невозможно подделать, благодаря дорогостоящему уникальному механизму. Имидж успешного человека не может обойтись без хороших швейцарских часов.

Разновидности швейцарских часов

В первую очередь, часы можно разделить на 2 категории: механические и кварцевые. Второй вариант менее дорогой. В кварцевых часах источником энергии служит батарейка. Такие часы не нуждаются в подзаводе, в отличие от механических, в которых используется пружинный двигатель. Механические часы собираются в основном вручную, они представляют собой классику часового искусства, поэтому цена на них существенно выше.

Кроме того, на ценообразование часов влияет механизм, используемый при производстве. Наиболее дорогой - турбийон. Этот механизм позволяет избавиться от земного притяжения и сделать ход часов идеальным.

Непосредственно на цену часов влияет материал, из которого они сделаны. Золото и платина заметно удорожают модель. Не секрет, что основную роль на престиж и цену часов оказывает имя, или бренд, а также ручная сборка и использование драгоценных камней.

Наиболее известные бренды швейцарских часов

Брендов швейцарских часов великое множество. Очень легко потеряться в их названиях, каждый год составляются различные рейтинги часов, которые зависят от многих факторов. Вечной классикой остаются Ролекс, Брайтлинг, Омега, Luxor, Патек Филиппе, Таг Хер. Очень популярны молодежные часы марки Свотч.