Жизнь ускоряется, включая и свидания

Жизнь ускоряется, включая и свидания

Вы еще не нашли свою половинку, но мечтаете создать семью? Вы живете в бешеном ритме и у вас абсолютно нет времени для отдыха и новых знакомств? Тогда вам смогут помочь экспресс-свидания.

Этот способ знакомства очень популярен на Западе, где они и были придуманы много лет назад, чтобы облегчить поиск своей второй половинки людям, которые стесняются знакомиться на дискотеках, в клубах или в других публичных местах.

В нашей стране такой способ поиска спутника жизни появился сравнительно недавно. Но в связи с катастрофической нехваткой времени он быстро набирает популярность и пользуется все большим спросом, помогая изменить свою жизнь.

Давайте узнаем, как правильно знакомиться на быстрых свиданиях, как себя вести и о чем лучше говорить на таких встречах с потенциальными женихами.

В чем суть speed-dating?

 Быстрые свидания (speed-dating) дают возможность тем, кто не знает, где познакомиться с мужчиной, за короткое время пообщаться с несколькими разными людьми, также ищущими свою половинку, составить свое представление о них, и при желании продолжить общение в другой обстановке.

    Считается, что именно первое впечатление самое верное. Американская практика показала, что  процент вероятности встретить свою судьбу на экспресс-свиданиях достаточно высок, поэтому не стоит относиться к этому способу знакомства скептически.

Плюсы и минусы быстрых свиданий

Дискуссии по поводу «за» и «против» не умолкают. Но преимущества такого способа знакомства неоспоримы:

    Не нужно самостоятельно заниматься поиском половинки и тратить много времени.
    Придя на такое мероприятие, вы точно не останетесь без внимания.
    Организаторы подбирают кандидатов по возрастному признаку и другим критериям, которые помогают повысить процент счастливых встреч.
    Общение имеет непринужденный характер, отсутствует неловкость, возникающая при попытке познакомиться с мужчиной в какой-нибудь другой ситуации.
    Если вам не понравится собеседник, можно просто пересесть за другой столик и продолжить общаться с другим человеком.
    Процесс этот увлекательный и интересный, способствующий выделению  адреналина и получению массы положительных эмоций.

Но есть у таких быстрых встреч для поиска своего семейного счастья и свои минусы:

    Speed-dating напоминают некий конвейер, где на каждого потенциального партнера отводится на больше 7 минут. 
    Не все собеседники могут оказаться приятными и адекватными людьми, поэтому могут делать странные предложения, которые могут вас шокировать. К этому нужно быть готовой и не воспринимать близко к сердцу.
    Не каждый успеет «включиться» в беседу за 5-7 минут. Многим требуется больше времени, чтобы стряхнуть с себя скованность и неловкость от непривычной ситуации.
    Понравившегося кандидата придется отвоевывать у конкурентов, так как с одним человеком вы сможете общаться в течение нескольких минут, после чего он пересаживается к другой партнерше, которая может постараться произвести на него более сильное впечатление.

Люди, которые ходят на подобные мероприятия, цели могут преследовать абсолютно разные. Кому-то просто не хватает общения, кто-то действительно ищет вторую половинку. Но есть и те, кто находится в поиске сексуального партнера на один-два раза. К этому также нужно быть готовой и не пугаться, если вам вдруг встретится такой человек.

Как проходят быстрые свидания?

Экспресс-свидания – слаженный процесс, за который отвечают специальные агентства, в которых, как правило, работают люди, имеющие опыт устройства подобных мероприятий и знающих, как их лучше организовать с наибольшей эффективностью и сделать максимально комфортными для потенциальных половинок.