» » Что такое кровать-чердак и как ее выбрать?

Что такое кровать-чердак и как ее выбрать?

Что такое кровать-чердак и как ее выбрать?

Правильно организованное детское пространство сделает вашего ребенка по-настоящему счастливым. Ведь комната для детей – это не только спальное место, стол и игрушки. Здесь каждый уголок должен быть наполнен чудом, дышать загадочностью и пробуждать в ребенке настоящую жажду приключений и исследовательский интерес.

Что такое кровать-чердак и как ее выбрать?

Поэтому важно, чтобы вся находящаяся здесь мебель была не только комфортной и функциональной, но и интересной с точки зрения дизайна. Отличным решением, которое по достоинству оценит ваше чадо, станет кровать чердак. Малышу будет интересно на нее взбираться, а вы сэкономите драгоценные метры, ведь под кроватью можно разместить еще уйму вещей.
Как выбрать кровать-чердак для малыша?

Первоочередным критерием выбора любого предмета мебели в детскую спальню должна быть безопасность. Поэтому лучше всего выбирать кровать из натурального дерева. Это экологически чистый и прочный материал, так что за здоровье ребенка можно будет не беспокоиться. Обращайте внимание на бортики кровати. Они должны быть достаточно высокими, а зазор между ними и матрасом таким, чтобы малыш не упал ночью. Кроме того, нужно, чтобы ни головка, ни ручки-ножки не застревали.

Металлические кровати кажутся надежнее, но подумайте о том, что любая такая поверхность обрабатывается химикатами и красится, так что это не будет хорошим вариантом. Обращайте внимание на то, чтобы все железные детали были хорошо прикручены и отшлифованы, чтобы ваше активное дитя не поранилось.

Расстояние от пола должно быть таким, чтобы вы могли достать до малыша стоя, а под кроватью свободно умещались небольшой шкаф или стол – в общем, любой предмет мебели, который вы туда поместите.

Каждый родитель знает, как его ребенок ведет себя во сне. Поэтому, если чадо ну очень уж подвижно, то лучше от такой кровати отказаться.