» » Бизнес с минимальными вложениями или микробизнес

Бизнес с минимальными вложениями или микробизнес

Бизнес с минимальными вложениями или микробизнес

Вы когда родились не сразу сказали первое слово, не сразу сделали первый шаг, тогда почему вы думаете, что в бизнесе вы должны сразу же открывать банк, автосалон или большой супермаркет? Возможно у вас есть желание сделать что-то большое, но старайтесь настроить свой мозг на то, что в данный момент вам по силам и по силам вашему кошельку. И когда мозг начнет работать на более приближенные к реальности цели, тогда идеи к вам повалятся рекой. Ведь, как правило, все они находятся перед носом. А уже когда вы начали с малого и взялись за какой-то очень маленький бизнес, можно расширять до средних и крупных масштабов.

А этот очень маленький бизнес и есть микробизнес http://www.biznet.ru/topic253992.html! Вы можете быть микробизнесменами, занимаясь фрилансом, производить что-либо на дому, перепродавать какие-то товары, оказывать услуги. Вы будете очень маленькими сначала, но потом пройдет время и рост будет ускоряться. Вы знали, что самая известная в мире закусочная «Starbucks» (Старбакс), раньше была всего одной маленькой торговой точкой, а сейчас имеет десятки тысяч закусочных по всему миру? А это так и есть. И если бы основатели не открыли эту одну закусочную, если бы они не начали с малого, то этой многомиллонной компании бы не было! А ведь раньше «Starbucks» тоже была микробизнесом. Вообще в Америке каждый десятый занимается микробизнесом, что-то производит в гараже, что-то продает и т.д., а в России это только начинает зарождаться. У вас есть все шансы!

Большинство из вас хочет заниматься чем-то своим, чтобы уйти с нелюбимой работы, чтобы начать жить лучше, чтобы быть более свободным, чтобы потом сделать крупный бизнес и т.д.. Так для этих целей микробизнеса вполне достаточно. Многие люди занимаются бизнесом и зарабатывают всего немногим больше средней заработной платы, но они довольны, что занимаются интересным делом и ведут самостоятельную деятельность, не завися не от кого. И у них всегда есть куда расти, а на работе некуда!

    В микробизнесе важен интерес, а лучше любовь! Это важно. Потому что микробизнес строится на вашем пристрастии к деятельности. Потому что, если вам нравится ваш бизнес, то вы сможете им заниматься даже за маленькие доходы. По-этому самое важное сейчас для вас, это понять, что с малого можно начать и подумать над тем, что вам интересно. А уже потом пораскинуть мыслями о том, как можно из вашего интереса получать деньги. Вы скажете, что я толкаю вам банальщину и будете правы, но если вы это усвоите и у вас все получится, то скажете спасибо!

Дальше я вам приведу примеры людей, по этому е торопитесь закрывать статью! Но сначала немного строк следующего раздела.
Бизнес с минимальными вложениями

Теперь перейдем к тому, что бизнес с минимальными вложениями открыть можно и более того — нужно! Для того, чтобы открыть микробизнес большие вложения не нужны в принципе, на то он и микробизнес. Для того, чтобы начать нужно всего 4 вещи:

    Подумать, что нравится и чем бы вы реально могли заниматься (прямо сейчас составьте приблизительный список, потом дополните);
    Подумать, как извлечь из вашего интереса выгоду. Просто подумайте, может ли ваше дело кому-то быть полезным.
    Посмотреть, хватит ли вам на это имеющихся денег. Если не хватит, то возвращаться к пункту № 1 и идти занова.
    Начать!

Причем четвертое самое сложное! И даже если не получится, вы все равно занимались тем, что нравится, вы ничего не потеряли. А если и вложили деньги, то очень мало!

    Вы, когда хотите кушать и у вас в кармане всего 50 рублей (у меня было такое, не знаю как у вас), вы покупаете то, на что вам хватает денег и удовлетворяете потребность организма в еде. Но согласитесь, что если бы у вас была 1000 р., то вы купили бы что-то более вкусное. Тоже самое и в начале своего микробизнеса. Если у вас мало денег, то старайтесь из них извлечь максимальную прибыль. Вы должны удовлетворить свою потребность — начать! Если у вас из маленьких денег получится сделать что-то, то позже из больших вы свернете горы. Прогорите? Получите большой опыт за мизерные деньги!